Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 5:59

На Кубани в ДТП с рейсовым автобусом погибли четыре человека

Смертельная авария произошла утром 27 июля
Личности погибших устанавливаются

Личности погибших устанавливаются

ДТП случилось в 5:30 утра в Темрюкском районе. По предварительным данным, в районе поселка Ильич 32-летний водитель на автомобилем "ВАЗ 21111" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом Mercedes. Общественный транспорт по инерции продолжил движение и на скорости влетел в припаркованные на обочине грузовые автомобили.

Фото: Александр Саликов

Фото: Александр Саликов

В момент аварии в автобусе кроме водителя находились 32 пассажира. Известно, что рейсовый автобус следовал из Крыма в Анапу, в нем находились дети.

- В результате дорожного происшествия на месте погибли водитель и два пассажира отечественного автомобиля и 47-летний пассажир автобуса. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение были доставлены восемь пассажиров автобуса, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фото: пресс-службы краевого ГУ МВД

Фото: пресс-службы краевого ГУ МВД

Сейчас устанавливаются личности погибших и подробности случившегося. Губернатор Кубани поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в аварии.

- На место аварии оперативно выехали специалисты из Детской краевой клинической больницы – хирурги, травматологи, реаниматологи. Работают четыре бригады скорой помощи, три реанимобиля, - добавили «КП»- Кубань» в пресс-службе краевой администрации.

Кроме того, в Темрюкском районе организованы места для временного размещения пассажиров автобуса.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работать на месте аварии. Осуществляется сбор информации и оформление материалов для дальнейшей проверки. Движение на трассе не затруднено. Выясняются все причины и обстоятельства трагедии.

Фото: Александр Саликов

Фото: Александр Саликов