Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия31 июля 2017 13:17

В Екатеринбурге трое грабителей вынесли из салона связи телефонов на 1,5 миллиона рублей

Молодчики проломили стену, разбили витрину и собрали мобильники в мешки
В Екатеринбурге трое налетчиков ограбили магазин DNS на 1,5 миллиона рублей. Фото: DNS Цифровой. Урал

В Екатеринбурге трое налетчиков ограбили магазин DNS на 1,5 миллиона рублей. Фото: DNS Цифровой. Урал

Утром в Екатеринбурге трое молодчиков обчистили салон сотовой связи DNS. Грабители в масках и черных толстовках выломали стенку магазина внутри торгового центра «Гранат» и пролезли через дыру внутрь, попутно раскидав микроволновые печи, которые стояли на полках. Преступники быстро направились к стеклянным витринам со смартфонами, выломали руками стекло, и стали складывать добычу в полиэтиленовые мешки. В этот момент к месту поспешил охранник. Видимо услышав его шаги, налетчики выбрались через ту же дыру в стене, и попытались ретироваться.

- Я утром шел на работу, увидел трех подростков с пакетами в руках. Они побежали по улице Амундсена в сторону Объездной, - рассказали очевидцы.

По предварительным подсчетам, юные преступники вынесли из магазина телефонов на 1,5 миллиона рублей. Сейчас их уже ищут полицейские.

- Сообщение о краже из салона поступило в отдел полиции №5 ранним утром. Охранник ТРЦ «Гранат» сообщил об ограблении. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». По этой статье грабителям грозит до 5 лет лишения свободы, - уточнили в УМВД по Екатеринбургу.

Если вы стали очевидцем ЧП, сообщите, пожалуйста, нам: +7(922)153-28-09.