Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия21 сентября 2017 10:24

В Москве снова "заминировали" 12 зданий

Эвакуация проходит в районных управах и в центрах «Мои документы»
В Москве продолжается волна звонков о взрывных устройствах в префектурах и зданиях МФЦ.

В Москве продолжается волна звонков о взрывных устройствах в префектурах и зданиях МФЦ.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Очередные анонимные звонки поступили в районные управы Москвы утром 21 сентября. Об этом «Комсомольской правде» сообщил источник в правоохранительных органах. Число их довольно быстро меняется. По данным на 13.00, было «заминировано» 12 зданий, среди которых 9 районных управ и два центра госуслуг «Мои документы».

- Наши сотрудники проверяют информацию, - говорят в ГУ МВД по Москве.

«Террористы» позвонили в управы районов Бирюлево Западное и Новокосино, округа Некрасовка, Раменки, а также Кунцево, Войковский, Савеловский, Марьино, Лианозово.

- У нас утром была эвакуация после звонка, который, к счастью, оказался ложным. Сейчас работаем в штатном режиме, - сказали в управе Савеловского района.

Проверки идут в Едином информационно-расчетном центре района Люблино, в центре госуслуг «Мои документы» района Раменки. Есть информация, что звонок был даже в участковый участок пункта полиции в Басманном районе.

Напомним, что 20 сентября эвакуация проводилась в 15 районных управах Москвы, а также в жилом доме и шести торговых центрах - «Капитолий», «Горбушкин двор», «Кунцево Плаза», «Облака», «Москва», и «Город».

В МЧС России уже подтвердили, что волна ложных звонков и массовых эвакуаций, которая продолжается уже 9-й день, не связана с учениями. А ущерб уже оценен почти в 1 млрд рублей.

КСТАТИ

Массовые эвакуации в российских городах: Первый "телефонный террорист" уже пойман

Им оказался студент из Волоколамска. Но основные задержания еще впереди (подробности)