Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Общество23 сентября 2017 8:50

В День города в Грозном пройдет массовая свадьба

Возможно, одной из 199 поженившихся в столице Чечни пар станут Николай Басков и Виктория Лопырева
Свадьба 199 молодых пар пройдет в Грозном 5 октября.

Свадьба 199 молодых пар пройдет в Грозном 5 октября.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Чечне готовятся к празднованию дня рождения столицы республики - города Грозный. 5 октября ему исполняется 199 лет со дня основания. Торжества по этому случаю будут устроены пышные: это и народные гуляния, и ярмарка, и импровизированный ловзар, а также концерты, мотошоу, автопробег и другие мероприятия. Но самой красивой изюминкой празднеств планируют сделать массовое бракосочетание 199 пар.

Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей страничке в Инстаграмм.

- Жителей и гостей столицы ожидает обширная программа, - написал он. - На центральной площади установят этногородок, там можно отведать блюда национальной кухни чеченцев, побывать на импровизированном ловзаре. Также в этот день пройдут народные гуляния, праздничный концерт, спортивные мероприятия. Но самым интересным событием станет – свадьба 199 молодых пар, пожелавших создать семьи именно в день рождение любимой столицы. Ночью всех ждет салют на набережной «Грозненского моря».

Ранее «Комсомольская правда на Северном Кавказе» писала о том, что на пятое октября город Грозный уже «забронировали» для своего бракосочетания народный артист Российской Федерации, «золотой голос» страны Николай Басков и телеведущая, «Мисс Россия - 2003», посол чемпионата мира по футболу 2018 года Виктория Лопырева. Как оказалось, их сердца нашли друг друга именно в Грозном.

Правда, сейчас об этом событии глава Чечни не упомянул, отметив лишь, что с торжеств в Грозном «никто не уйдет разочарованным».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Чечне Рамзану Кадырову удалось воссоединить 948 семей.

После призыва главы Чечни бывшие супруги согласились дать друг другу второй шанс.