Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество6 ноября 2017 22:00

Награды юным героям

В Совете Федерации РФ состоялась четвертая ежегодная торжественная церемония награждения юных героев
Источник:kp.ru

Медали «За мужество в спасении» получили 20 детей, которые пришли на помощь людям, попавшим в беду. Награды, благодарственные письма и подарки вручили ребятам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава МЧС России Владимир Пучков, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Юные герои приехали из различных регионов России. Самому младшему из них 9 лет, а самый старший не так давно отметил 17-летие. Простые школьники не только спасали людей из воды и горящих зданий, но и проводили реанимационные мероприятия, буквально возвращая людей к жизни.

- Вы - герои нашего времени и патриоты своей страны, на которых нужно равняться. Грамотные действия в сложных и экстремальных ситуациях помогли спасти жизни других людей. И это очень важно! - сказал министр. - Каждый из вас совершил подвиг и проявил бесстрашие, оказав помощь и поддержку человеку в беде.

Владимир Пучков также отметил, что в отдельной номинации в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» чрезвычайное ведомство ежегодно чествует детей-героев, вставших в один ряд с профессионалами пожарно-спасательного братства.