Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ15 ноября 2017 12:47

Частный детский сад в Симферополе: цены, отзывы, правила выбора

Обзор частных детских садов в Симферополе, программы, медицинское обслуживание, рекомендации специалистов по выбору частного детского сада
В частных детсадах каждому ребенку обещают индивидуальный подход.

В частных детсадах каждому ребенку обещают индивидуальный подход.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Попасть в детский сад в Крыму совсем не просто. Даже если вы с самого рождения поставите малыша в очередь, не факт, что через три года она до вас дойдет. Зная об этой проблеме мамы и папы все чаще задумываются о том, чтобы оплачивать частный детсад. Да, это дорого, но, если родителям нужно работать, другого выхода нет.

- От частных садиков есть уйма плюсов, если посчитать стоимость развивашек и всевозможных курсов, на которые мамочки отдают малышей, то в итоге примерно такая же стоимость стоимость обучения как в частном садике и выходит. Но в отличие от курсов, каждый из которых оплачивается отдельно, с детками в садиках рисуют, поют, лепят, занимаются хореографией, танцами, футболом, шахматами, учат писать и читать, готовят к поступлению в школу, также с малышами занимаются логопеды, психологи и другие специалисты, - рассказала воспитательница одного из дошкольных учреждений Симферополя Мария Фролова. – Если сумма за полный день кажется большой, можно договориться о том, чтобы ребенок приходил на полдня. Вы и по деньгам сэкономите, но в тоже же время малыш общается со сверстниками и всесторонне развивается.

Алые паруса

Это не просто место, где ребенок коротает время пока родители работают, здесь раскрывают таланты малышей. Детки могут попробовать себя в вокале, современной и классической хореографии, футболе, шахматах, изобразительном и театральном искусстве, иностранных языках.

Занятия проходят в специально оборудованных помещениях: спортивный зал, зеркальная балетная студия, кабинет для занятий английским языком.

- В медицинском кабинете есть все необходимое физиотерапевтическое оборудование. Ингаляторы, оксигенотерапия, кислородные коктейли укрепят здоровье, улучшат питание тканей головного мозга и обеспечат полноценное развитие детей, - отметили в детсаду.

В детсаду есть ясельная группа для малышей в возрасте от 2 до 3 лет, четыре младших группы для детишек от 3 до 4 лет, четыре средние - для воспитанников 4 и 5 лет, две старших - для детишек от 4 до 5 лет, подготовительная группа для деток 6-7 лет.

Денежки: 12 тысяч рублей в месяц, питание 220 рублей в день.

Адрес: пр. Кирова, 20

Телефон: +7 978 844 12 23

Сайт: dsparusa.ru

Моя первая академия

Малыши в зависимости от возраста занимаются по нескольким программам, в которые входят как развивающие занятия для самых маленьких карапузов, так и подготовка к школе.

В стоимость посещений включены занятия по английскому языку (два урока в неделю), развитие речи, математика, художественная литература, рисование, лепка, музыка, аппликации, конструирование, ознакомление с окружающим миром, физкультура и ритмика.

Два раза в неделю проходят групповые занятия с психологом и столько же занятий с логопедом-дефектологом.

Денежки: стоимость обучения 19,5 тысяч рублей в месяц, в стоимость включено пятиразовое питание, раз в полгода обязательный дополнительный взнос в размере 7 тысяч рублей.

Адрес: ул. Никанорова, 24

Телефон: +7-978-084-33-13, +7-978-823-84-54

Сайт: my1academy.ru

Частные детсады работают дольше обычных.

Частные детсады работают дольше обычных.

Фото: Максим КИСЕЛЕВ

Добрая сказка

В детсаду работают четыре группы полного дня, в каждой из которых занимаются по 12 деток. Вашему ребенку будет оказан индивидуальный подход, чего не скажешь про детсады, где в группы набирают по 25 и больше ребятишек. С малышами проводятся творческие и развивающие занятия, способствующие гармоничному развитию, музыкальные уроки, хореография, английский язык, подвижные игры, зарядка, совместное прочтение сказок и много других увлекательных занятий.

Денежки: стоимость обучения 11,5 тысячи рублей в месяц, единоразовый взнос 5 тысяч рублей.

Адрес: ул. Петропавловская, 11 и ул. Ленина, 13

Телефон: +7 978 081 55 40

Сайт: vk.com/club117489791

Юла

Каждый день деток ждет увлекательная программа. Утро начинается с гимнастики, а затем идет уйма интересных и полезных занятий: логоритмика, песочная терапия, глинотерапия, артикуляционная гимнастика, дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, упражнения для развития моторики рук, подготовка к письму и чтению, английский язык. К каждому ребенку индивидуальный подход.

- Мы заботимся о здоровье ваших деток, поэтому каждый день обязательно все комнаты озонируются (генератор озона убивает на предметах и в воздухе: вирусы, различные микробы, микроорганизмы, бактерии, грибковые паразиты), проветриваются, так же включаем облучатель-рециркулятор, который эффективно дезинфицирует и очищает воздух, - говорят воспитатели. - Повара готовят исключительно свежую еду каждый день из продуктов, приобретенных по сертификатам. Питание сбалансированное: мясо (индейка, говядина, курица), печень, рыба, молоко, творог, йогурт, разнообразные каши, фрукты и овощи по сезону, сухофрукты, выпечка.

Денежки: стоимость обучения -13,5 тысяч рублей в месяц, при поступлении родители должны внести дополнительно 5 тысяч рублей в качестве единоразового взноса.

Адрес: ул. Скалистая и ул. Репина

Телефон: +7 978 733 64 02, +7 978 854 57 87

Сайт: vk.com/club122517360