Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
Общество16 ноября 2017 0:56

Во Владивостоке уже есть первый претендент на место главы города (ОБНОВЛЕНО)

Городская дума утвердила состав комиссии и объявила о начале конкурса
Депутат Василий Васильев наменен выдвигаться на пост мэра Владивостока

Депутат Василий Васильев наменен выдвигаться на пост мэра Владивостока

Фото: Архив "КП"

Сегодня, 16 ноября, во Владивостоке начался конкурс на замещение должности главы Владивостока. На внеочередном заседании городские депутаты утвердили состав комиссии, которая будет работать с документами. После заседания была озвучена фамилия первого претендента по пост главы.

Врио губернатора Андрей Тарасенко назначил в комиссию четырех человек: Дмитрия Братыненко, Павла Ясевича, Виктора Киряева и Олега Вельгодского. Столько же человек назначила Дума Владивостока: Виктор Федоров, Геннадий Куликов, Василий Васильев и Виктор Аблапов.

Но депутат Василий Васильев (ЛДПР) взял самоотвод от работы в комиссии. Как сообщил председатель гордумы Андрей Брик, Васильев будет выдвигаться на пост главы города. Его заменили Владимиром Исаковым, депутатом от «Единой России», председателем бюджетного комитета.

13 декабря начнется конкурс, сообщил председатель гордумы Андрей Брик. С 20 ноября по 4 декабря включительно можно подавать документы в комиссию на Суханова, 3 в кабинет № 36 с 10:00 до 16:00 по будням и с 10:00 до 12:00 по выходным.

Первое заседание конкурсной комиссии состоится уже сегодня в полдень. На нем будет утвержден состав комиссии.

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик:

«Пока о желании подать документы заявил только один кандидат – Василий Васильев, ЛДПР. Поэтому он вышел из конкурсной комиссии. Стать главой Владивостока может любой гражданин России. Необходимо соответствовать определенным критериям. Конкурсная комиссия начнет приступать к работе и рассматривать этот пакет документов. Я уже отвечал на вопрос, стоит ли рассматривать меня как одного из кандидатов. Сейчас повторюсь. Я – председатель Думы города Владивостока. Работаю. Пока такого предложения не поступало, во-первых. А во-вторых, я пока не принял решение, работа меня полностью устраивает».