Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Общество7 декабря 2017 7:00

Жители Приморья смогут отправиться в морской круиз по Дальнему Востоку уже следующим летом

Об этом рассказал врио губернатора края Андрей Тарасенко после рабочего совещания с Юрием Трутневым
Фото: PRIMORSKY.RU

Фото: PRIMORSKY.RU

В Приморье уже летом 2018 года может появиться круизное судно, которое будет ходить под флагом РФ. Об этом сообщил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко после совещания с Юрием Трутневым.

Как отметил глава региона, сегодня на Дальнем Востоке нет ни одного судна, на котором жители региона могли бы отправиться на Сахалин, Курилы, или Камчатку.

«На Черном море запустили свой лайнер. Теперь в Сочи можно попасть из Севастополя, а по пути зайти в Новороссийск или Ялту. Люди наконец-то стали выезжать и смотреть, что их окружает. А у нас многие даже в море ни разу не выходили. А ведь у нас красота такая. Так в центральной России есть Золотое Кольцо, а у нас свое кольцо, Дальневосточное», — рассказал врио главы региона.

Для начала в планах Андрея Тарасенко купить судно, способное вместить тысячу человек. Если идея себя оправдает, то в дальнейшем возможно строительство более крупного лайнера.

Чтобы круизному судну было, где швартоваться, будут приведены в порядок причалы Владивостока.

Отметил Андрей Тарасенко и то, что в городе началась подготовка инфраструктуры к парусной регате, которая состоится в сентябре в 2018 году.

«Мы будем принимать восемь парусников класса А. На Дальнем Востоке их еще никто не принимал, мы станем первыми. Я считаю, что мероприятие будет очень интересным», — рассказал Андрей Тарасенко.