Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Спорт19 декабря 2017 10:43

Новым главным тренером ФК "Ростов" стал Валерий Карпин

Срок контракта - 2,5 года
Источник:kp.ru
Валерий Карпин

Валерий Карпин

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Как сообщили газете "Комсомольская правда-Ростов" в пресс-службе ФК "Ростов", новым главным тренером "желто-синих" назначен Валерий Карпин. Срок контракта рассчитан на 2,5 года.

- Валерий Георгиевич Карпин - опытный, харизматичный тренер с серьезным тренерским штабом, который хочет добиться результата с "Ростовом", - сказал президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц.

А вот как сам Валерий Карпин прокомментировал свое назначение на пост главного тренера ФК "Ростов":

Валерий Георгиевич - человек эмоциональный и открытый

Валерий Георгиевич - человек эмоциональный и открытый

Фото: Андрей КАРА

- Очень рад приступить к работе с клубом. ФК "Ростов" - клуб с амбициозным руководством, которое делает все, чтобы сохранить футбольные традиции в Ростове-на-Дону. В команде собраны качественные футболисты, с которыми по силам решать поставленные задачи. Со многими, кстати, я знаком, они знают мои требования. Нам предстоит много работы, так как впереди тяжелые десять матчей, в которых мы должны показать все, на что способны.

Валерий Карпин хорошо известен футбольным болельщикам. Будучи действующим игроком, он долго и успешно выступал за московский "Спартак", в чемпионате Испании - за "Сельту", "Реал Сосьедад" и "Валенсию". В качестве тренера Валерий Георгиевич дебютировал в родном "Спартаке" в 2009 году.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин утешает Сослана Джанаева

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин утешает Сослана Джанаева

Фото: Андрей КАРА

Затем в его биографии были испанская "Мальорка" и клуб Первого дивизиона - "Торпедо" Армавир.

В июле 2016 года Карпин ушел из клуба и получил приглашение о сотрудничестве с телеканалом "Матч ТВ". Сначала он работал экспертом, а затем, в течении полугода, главным редактором футбольных трансляций на канале.

В апреле этого года Валерий Карпин стал гостем эфира радио "КП"

В апреле этого года Валерий Карпин стал гостем эфира радио "КП"

Фото: Андрей КАРА

И вот, 19 декабря 2017 года состоялось возвращение Валерия Карпина на тренерский мостик.

Новый главный тренер "Ростова" не зря упомянул об игроках, с которыми работал раньше. Прежде всего, Валерий Карпин знаком с футболистами во время работы со "Спартаком": вратарем Сергеем Песьяковым, защитниками Сергеем Паршивлюком и Евгением Макеевым, полузащитниками Игорем Киреевым и Александром Зуевым.