Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество21 декабря 2017 11:38

Новый год 2018 в Крыму: Сколько стоит отметить праздник в ресторанах, клубах и отелях

До нового года осталось всего 10 дней. Если вы не решили, где будете встречать долгожданный зимний праздник, самое время определиться
А вы уже нарядили елку?

А вы уже нарядили елку?

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Шампанское рекой в ресторане

Если не хочется заморачиваться над тем, что подать к праздничному столу, а до этого еще ломать голову над меню, бегать по магазинам, запасаясь продуктами, и с утра до вечера стоять у плиты - айда в ресторан! Там все будет готово к вашему приезду: стол накроют, развлекут, призы вручат и, что самое приятное, никакого мытья посуды после вечеринки.

Средний ценник за столик в новогоднюю ночь в приличных ресторанах Симферополя - 6500 рублей с человека. В эту стоимость включен банкет и развлечения - оплата ведущих, Дед Мороза и Снегурочки, выступление танцевальных коллективов, музыкальных групп, фокусников.

Что касается кухни, то яства вы выбираете сами, рестораны специально готовят несколько вариантов праздничного меню. В зависимости от заведения, праздничный стол может быть полностью включен в стоимость или гостям предложат выбрать закуску, салаты и горячее на определенную сумму. Все, что сверху, оплачиваете дополнительно. Такая же ситуация с алкоголем.

- Шампанское у нас будет течь рекой, гости могут угощаться в неограниченном количестве. Любые другие алкогольные напитки оплачиваются отдельно, - предупредили в одном из ресторанов Симферополя.

В других заведениях из стоимости банкета, которая в среднем 6500 рублей, к примеру, 800 или 1000 рублей отводят именно на бар. На эту сумму заказываете что хотите, если мало, остальное оплачиваете сверху.

При оплате столика уточните, в каком стиле будет вечеринка. Некоторые заведения предлагают прийти дамам в вечерних платьях в пол, а мужчинам - в элегантных костюмах, другие говорят, что вечер будет в стиле Казино рояль и наряд должен быть соответствующим, а третьи дают призы за самые неординарные новогодние костюмы и лучшим певцам караоке.

Праздничный стол в ресторане обойдет в среднем в 6500 рублей с человека.

Праздничный стол в ресторане обойдет в среднем в 6500 рублей с человека.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Танцы до утра в клубе

Любителей громких тусовок ждут в клубах. В какой идти, зависит от суммы, которую вы готовы потратить. Например, если хотите встречать год Собаки непосредственно в клубе, то входной билет в некоторые из них обойдется в 12 тысяч рублей с человека. На 7 тысяч вы можете выбрать себе угощения и алкоголь, остальные 5 тысяч - оплата развлекательной программы.

Другие заведения до 24.00 бесплатно впускают всех гостей, а после полуночи берут деньги за вход: чаще всего это 500 рублей с девушек, 800 - с мужчин. В таком случае угощения оплачиваются дополнительно. Либо вы всю ночь стоите у бара и выпиваете и закусываете там, или присаживаетесь за свободный или заранее забронированный столик и заказываете все что хотите на определенную сумму, средний депозит - 3 тысячи рублей с человека.

Ночь в отеле на ЮБК

Райский отдых вас ждет в отелях по системе «все включено». Удовольствие недешевое, но зато в вашем распоряжении будут просторные номера, «шведский стол», вечерняя развлекательная программа, в том числе с детскими утренниками, отдых в СПА, свободное пользование бассейнами и сауной. Цены разные. Например, размещение с 31 декабря на 1 января в четырехзвездочном отеле на двоих с завтраками обойдется 5-6 тысяч рублей с человека, по системе «все включено» - 9 тысяч рублей. Стоимость новогоднего банкета оплачивается отдельно. Все зависит от уровня отеля: в четырехзвездочных - от 10 тысяч с человека, в пятизвездочных - от 17 тысяч.

Если вы просто хотите уединиться с любимым человеком в уютном номере, не оплачивая счета за вечернюю программу, в Симферополе номер в хорошей гостинице на Новый год обойдется от 4 тысяч рублей за двоих. Утром вас ждет еще и завтрак.

Дискотека на площади

Самый дешевый, но не менее веселый вариант - встречать Новый год у елки на главной площади. В Симферополе, например, праздничная программа начнется в 23.00. Вас ждет фейерверк и зажигательная дискотека. Все это бесплатно. А лопушки, бенгальские огни и шампанские берите с собой.

Праздничная программа на площади им. Ленина в Симферополе начнется в 23.00.

Праздничная программа на площади им. Ленина в Симферополе начнется в 23.00.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Кто куда, а мы в баню

Как герои фильма «Ирония судьбы, или С легким паром», вы можете проводить уходящий год в бане или сауне. Большинство этих заведений 31 декабря работают до 21.00. Стоимость парилки - от 1500 рублей в час, предоставляются скидки за каждый дополнительный час. Для сравнения, в будни цена от 1 тысячи рублей за час. В стоимость включен чай, конфеты, комплект чистых полотенец и простыней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год-2018 в Крыму: Сколько стоят костюмы Дедов Морозов, Снегурок, елочек и снеговиков

"Комсомолка" узнала цены на покупку и аренду праздничных нарядов (подробнее)

Крымстат подсчитал, сколько денег придется потратить на новогодний стол

Салат Оливье можно приготовить за 168 - 739 рублей [инфографика]

В Крыму дети ждут от Деда Мороза игрушки, а взрослые мечтают о деньгах и личном счастье

Жители полуострова стали чаще писать письма в Великий Устюг (подробнее)