Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
Общество9 января 2018 2:40

Озеро у бухты Патрокл во Владивостоке может получить имя

С такой инициативой выступают местные жители
Реликтовое озеро у бухты Патрокл может получить свое официальное наименование. Фото: patrokl.info

Реликтовое озеро у бухты Патрокл может получить свое официальное наименование. Фото: patrokl.info

Безымянное озеро у бухты Патрокл во Владивостоке может получить свое имя. Жители считают, что таким образом можно привлечь больше внимания властей к экологической проблеме озера, сообщает patrokl.info.

Жителям предлагается собрать идеи по наименованию озера и в дальнейшем организовать голосование. Такое наименование должно отражать наиболее характерные признаки географического объекта, местности или особенности жизни и деятельности населения. Состоять наименование должно не более чем из трех слов, а также вписываться в уже существующую систему наименований географических объектов. Озеру может быть присвоено и имя лица, принимавшего участие в открытии, изучении или освоении.

С такой инициативой может обратиться любой гражданин в ЗСПК. В случае одобрения инициативы документы отправят на экспертизу в Росреестр. После этого название будет присвоено правительством.

В народе озеро получило название «Торфянка». Согласно исследованию, озеро относится к так называемому «реликтовому» классу, образовавшись около пяти с половиной тысяч лет назад.

Пока на суд общественности предложены следующие варианты наименования озера:

Приморское Патрокл Соболь Реликтовое Камышовое Басаргина Сочинское Леопардовое Торфянка Путина Трутнева Галушки Миклушевского Пушкарева Черепкова Николаева Марк Твен Ароматное Надежды Подлёдных дрифтеров.

Свои варианты будущего названия озера можно направить по электронной почте adm@vostok-briz.ru.