Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика26 января 2018 10:15

Екатерина Гордон снялась с президентских выборов

Ее бывший муж и адвокат Сергей Жорин уверен, что она просто не смогла собрать подписи
Екатерина Гордон обещала быть защитницей детей, женщин, свободы, пенсионеров и природы и потому выдвинулась на выборы от Партии добрых дел

Екатерина Гордон обещала быть защитницей детей, женщин, свободы, пенсионеров и природы и потому выдвинулась на выборы от Партии добрых дел

Фото: Иван ВИСЛОВ

Еще один участник гонки за кресло президента России выбыл из игры. На этот раз свою кандидатуру сняла известная журналистка, певица и правозащитница Екатерина Гордон. Изначально она обещала быть защитницей детей, женщин, свободы, пенсионеров и природы и потому выдвинулась на выборы от Партии добрых дел.

- Я собрала более 105 тысяч подписей, - рассказала "КП" Екатерина Гордон. - Я не сняла свою кандидатуру, а заявила о нежелании участвовать в шоу. Я хочу быть политиком, а не размениваться. Все мои высказывания были платформой для создания новой политической силы, которая называется Конституционная демократическая партия России. Все мои высказывания были в поддержку Конституции.

Однако бывший муж Екатерины и известный адвокат Сергей Жорин уверен, что Гордон просто-напросто не смогла собрать подписи.

- Вообще, это все в духе Кати, - поделился с "КП" Жорин. - Знаете, как в "Поле чудес" - играл, но не смог раскрутить барабан. Или угадал все буквы, но не смог прочитать слово. Также и у Кати - могу обогнать всех, но просто не хочу. Примерно такая риторика. Думаю, все гораздо проще. Вряд ли она собрала подписи. Если бы она их собрала, то сначала публично зафиксировала бы, что у нее все хорошо, а только потом бы снялась. Показала бы результат, а потом сказала: не хочу. А эти заявления вызывают только иронию. Наверно, потому что я слишком хорошо знаю Катю.

Сергей Жорин уверен, что Гордон просто на просто не смогла собрать подписи

Сергей Жорин уверен, что Гордон просто на просто не смогла собрать подписи

Фото: Алексей БУЛАТОВ

КТО ЕЩЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ

- Первым с президентской гонки «слетел» Антон Баков. Он выдвигался от «Монархической партии». Эта история больше похожа на шутку или анекдот. Баков решил возродить империю Романовых на островах тихоокеанской Республики Кирибати. И нежданно-негаданно маленькое островное государство Кирибати, как утверждает Баков, его империю признала. А это автоматически наделило монархиста вторым гражданством, что сделало невозможным его участие в российских выборах.

- Отказался от выборов и бывший депутат Госдумы Роман Худяков.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кандидат в президенты России Ксения Собчак предлагает «выкопать» Сталина, а ее мама - сенатор готова помочь

Разумеется, Ксения Анатольевна не могла оставить своим вниманием всероссийский скандал с отказом в прокате черной комедии «Смерть Сталина» и сделала жесткое заявление. Благо, на ту часть электората, которая пришла в ужас от «Смерти Сталина», Собчак изначально не рассчитывала (подробности)