Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество9 февраля 2018 7:52

Такелажники Владивостока ответили Фетисову на нелестное сравнение с хоккеистами

Олимпийский чемпион успел обронить некорректную фразу в сторону их профессии

В порту Владивостока такелажники записали видео-обращение специальному представителю Госдумы Вячеславу Фетисову, высказав своё возмущение на его слова об их профессии.

Ранее именитый хоккеист прокомментировал агенству «Чемпионат» ситуацию, когда в хоккейном клубе «Адмирал» изменилось руководство, появились задолженности по зарплате и ушло несколько лидеров команды.

«То, что происходит во Владивостоке теперь, дискредитирует хоккей как таковой. Все эти высказывания от руководителей ни в какие ворота не лезут. Нельзя же с такелажниками и хоккеистами вести одинаковые беседы», - сообщил Фетисов.

Последняя фраза оскорбила такелажников, занимающихся перемещением негабаритных грузов во Владивостоке. Работники сняли видео, в котором призвали двукратного олимпийского чемпиона к ответу. Вместе они отмечают, что профессия спортсмена не менее важна, но, по логике Вячеслава Фетисова, человек труда уже ничего не значит для своей страны.

«Нельзя так унижать рабочую специальность. Нельзя делать такие заявления на всю страну. Более того, мы уверены, что уважаемый г-н Фетисов даже не знает, кто такие такелажники и чем они занимаются», - сообщается в обращении.

«"КП" – Владивосток» обратился в порт Владивосток с целью узнать, как было согласовано обращение. Как было сообщено, руководство никакого отношения к этому не имеет – работники записали видео самостоятельно.