Дальний Восток
+19°
Спорт27 февраля 2018 2:00

Богатырь из Владивостока стал одним из победителей первенства России по тяжелой атлетике

Саид Маматкулов стал призером в категории 69 килограммов
Мастер спорта России Саид Маматкулов (тренер-преподаватель Мелентьев А.Н.), представил край в категории 69 кг

С 19 по 26 февраля в Туле впервые прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях были представлены участники из 58 регионов страны. Общее количество спортсменов оказалось рекордным - 400 человек. Одним из призеров стал Саид Маматкулов, спортсмен из Приморья.

"Такого крупного мероприятия, как в Туле, не было даже в Советское время. Сегодня растет популярность тяжелой атлетики, как среди юношей, так и среди девушек. Столько участников никогда не было. Все федерации со всех регионов России, выставили своих представителей", - отметил вице-президент Федерации силовых видов спорта Владивостока Алексей Мелентьев.

Приморец - мастер спорта России Саид Маматкулов (тренер-преподаватель Мелентьев А.Н.), обучающийся в ДЮСШ «Богатырь», - представил край в категории 69 кг. В этой категории было наибольшее количество спортсменов - 47 юношей.

Несмотря на жесткую конкуренцию и борьбу за каждый килограмм Саид в рывке поднял 122 кг – 2 место. В сумме двоеборья набрал сумму 262 кг, завоевав третье место.