Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество2 апреля 2018 15:45

Наш адрес - не дом и не улица, а вся планета!

Ко всемирному Дню Земли, который состоится 22 апреля, канал National Geographic и МТС запустили инициативу «Наш дом Планета Земля»
Марина АНИКЕЕВА

Наше будущее во многом зависит от нашего настоящего. А наше настоящее зависит от того, как мы думаем и что мы делаем в связи с тем, в каком направлении мы думаем. И еще более того - как мы воспринимаем жизнь.

Если доминирует потребительское отношение, то неудивительно, что с каждым годом редеют лесные массивы и не появляются новые; все меньше становится чистой воды и свежего воздуха; вымирают редкие животные; зато множатся заболевания...

И как было бы все по-другому, если бы за свое пребывание на Земле и за сам факт своего рождения мы испытывали непреходящую ежедневную благодарность! Мы бы больше ценили, берегли и преумножали то, что имеем, так как планета Земля - наш дом - поистине уникальное явление. Есть надежда, что так и будет.

Неслучайно по инициативе ООН уже восемь лет подряд 22 апреля отмечается День Земли. Этот день выбран специально для того, чтобы человечество задумалось, достаточно ли бережно оно относится к своему общему дому.

К этой дате канал National Geographic и МТС запустили акцию «Наш дом

Планета Земля», цель которой - призвать тех, кому не безразлична наша планета, проголосовать на сайте за то, чтобы планета Земля получила признание как наш единственный дом и официально была добавлена в адресные строки, вывески и формы. Представляете, если на доме будет написано, например, "Планета Земля, Москва, Цветной бульвар, 2" ? Это уже целая философия, иное мировоззрение, совершенно отличное от того, которому следует в настоящий момент, увы, большинство из нас.

Организаторы инициативы приглашают не только задуматься над всем изложенным, но и добавить «Планета Земля» в свои адреса, пусть даже на некоторое время, а также упомянуть в социальных сетях #неизвестнаяпланетаземля, или даже добавить к адресной табличке своего дома слова «Планета Земля».

А сериал «Неизвестная планета Земля», который сейчас показывает National Geographic, еще раз напомнит и расскажет, чем наша планета уникальна и почему она может считаться человечеству настоящим домом.

Такое стоит увидеть!

Десятисерийный документальный фильм «Неизвестная планета Земля» - проект культового режиссера Даррена Аронофски (автора фильмов "Мама!", «Черный лебедь», «Реквием по мечте») и продюсера Джейн Рут.

Ведущим сериала стал обаятельный Уилл Смит. С его помощью в развлекательной и провокационной манере создатели сериала рассказывают мало известные интересные факты об уникальности Земли.

«В «Неизвестной планете Земля» мы смешали астрономию, антропологию, биологию, химию и физику, чтобы показать, что наша планета – это невероятное количество систем, которые гармонично работают вместе», - рассказывает Даррен Аронофски.

«Сериал представляет собой полноценное эпическое повествование, снятое на шести континентах в 45 странах, а также с борта МКС, - поясняет Джейн Рут.»

Наконец, как заметил президент по производству National Geographic Тим Пасторе, "благодаря талантам Даррена Аронофски и Джейн Рут «Неизвестная планета Земля» станет настоящим пиршеством для глаз зрителей и позволит им увидеть Землю такой, какой они никогда не видели ее раньше».

Новые серии проекта «Неизвестная планета Земля» смотрите по воскресеньям в 18.00 и 22.00 МСК на канале National Geographic в Домашнем ТВ МТС.