Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Общество1 июня 2018 5:59

Приставы снова закрыли владивостокский ТЦ "Бум"

Здание возобновило работу еще до решения суда
Владельцы ТЦ самовольно возобновили работу здания. Фото: farpost.ru

Владельцы ТЦ самовольно возобновили работу здания. Фото: farpost.ru

Владивостокский торговый центр «Бум» снова оказался в центре скандала. 17 мая этот ТЦ закрыли из-за нарушений пожарной безопасности. Судебные приставы опечатали его до устранения нарушений. Сегодня, еще до судебного разбирательства, владельцы здания снова запустили работу «Бума». Как рассказали корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе приморского управления службы судебных приставов, торговый центр пришлось снова закрыть.

– Наши сотрудники каждый день проводят мониторинг опечатанных объектов. Так что это нарушение вскрылось достаточно быстро. Сегодня только должен состояться суд, на котором решится: открывать ТЦ или нет. Так что приставам пришлось вывести из здания всех людей и заново опечатать его, – пояснил собеседник агентства.

Теперь владельцев «Бума» еще и оштрафуют.

Как ранее сообщала «Комсомольская правда», за прошедший месяц во Владивостоке закрыли девять объектов – несколько торговых центров, кафе и кинотеатр. Поводом для этого стали нарушения пожарной безопасности. В «Буме», например, не было автоматической системы тушения пожаров, а пожарная сигнализация попросту не работала. Массовые проверки в приморской столице начались после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Всего работники приморской прокуратуры проверили более 100 объектов во Владивостоке, Артеме, Находке и Уссурийске. Почти во всех заведениях выявили нарушения. В основном речь шла об отсутствии автоматической пожарной сигнализации, аварийного освещения на путях эвакуации, загромождении пожарных проходов.