Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+17°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2018 9:36

Приморец пойдёт под суд за вымогательство и похищение человека в Таиланде

Главного фигуранта криминальной драмы много лет разыскивала полиция
Сообщник преступника до сих пор находится в розыске

Сообщник преступника до сих пор находится в розыске

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Находившийся с 2005 года в розыске приморец предстанет перед судом. Мужчина обвиняется в тяжких преступлениях, которые совершал в Таиланде и Краснодарском крае.

В Приморском крае суд рассмотрит дело местного жителя, обвиняемого в убийстве, похищении и вымогательстве. С 2005 года мужчина проживал в Королестве Таиланд - он покинул родную страну, скрываясь от сыщиков.

Согласно версии следствия, за рубежом подозреваемый познакомился с мужчиной. Разговорившись, незнакомец рассказал ему, что владеет большой суммой, но эти деньги хранились на банковских счетах. Это не испугало грабителя и он обманом привёз его на виллу, где их уже ожидал сообщник.

- Пристегнув потерпевшего на цепь к кровати, они потребовали от него передать им 100 тысяч долларов США. Не получив согласия, они обманом заманили на виллу сожительницу пленника. Через боль они заставили её проехать к банкомату и снять деньги. По аналогичной схеме они получили ещё примерно 100 тысяч батов, - передали «Комсомольской правде» - Владивосток» в прокуратуре Приморского края.

Получив деньги, мужчина уехал в Краснодарский край, где жила его бывшая супруга. Женщина также является фигуранткой по делу. Вместе с ней криминальный дуэт незаконно удерживали в квартире родственницу бывшей жены. Они пытались избавить женщину от наркотической зависимости. Однако в один из дней между мужчиной и потерпевшей возник конфликт, который закончился смертью женщины. Преступник, по версии следствия, задушил её подушкой.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Второй соучастник находится в розыске.