Волгоград
+7°
Спорт25 июня 2018 16:42

Обзор матча Саудовская Аравия - Египет 25 июня 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор матча Саудовская Аравия - Египет в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Сергей ВИКТОРОВ
На матч между Саудовской Аравией и Египтом пришло больше 36 тысяч зрителей. Фото: Reuters

Сборная Саудовской Аравии выиграла у сборной Египта на стадионе «Волгоград Арена».

Игра

Первый гол был забит в ворота Саудовской Аравии на 22-й минуте точным ударом Мохаммеда Салаха. Египет повел в счете. Но в добавленное после первого тайма время Аль-Фарадж Сальман сравнял счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Весь второй тайм держал в напряжении болельщиков обеих команд. Пятая минута добавленного времени. Аль-Давсари Салем бьет из зоны штрафной по воротам и забивает. Великолепная, блестящая победа сборной Саудовской Аравии. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу «соколов».

Статистика

В целом же, по статистике матча, сборная Саудовской Аравии выглядела сильнее соперника. Два забитых гола, 19 ударов по воротам против восьми у сборной Египта, шесть ударов в створ ворот и девять – в сторону ворот. У Египтян эти показатели игры, соответственно, 1 и 6. Точность ударов у сборной Саудовской Аравии – 32 процента, у Египта – всего 12. Процент владения мячом у «соколов» почти в два раза больше, чем у «фараонов» - сборная Саудовской Аравии владела мячом 64 процента времени, сборная Египта – 36. Процент точных передач – 90 у «соколов», 80 у «фараонов». Нарушений у Саудовской Аравии 7, у Египта – 16. По итогам группового этапа сборная Египта находится на четвертом месте в группе, Саудовская Аравия – на третьем.

Команды

За Саудовскую Аравию играли Аль-Мосайлем Яссер, Хавсави Усама, Аль-Шахрани Яссер, Хавсави Мотаз, Аль-Бреик Мохаммед, Аль-Давсари Салем, Атиф Абдулла, Аль-Фарадж Сальман, Аль-Могави Хуссейн, Бахебри Хаттан, Асири Муханнад, Аль-Муваллад Фахад, Аль-Шехри Яхья. Тренер сборной – Пицци Хуан.

За сборную Египта на поле вышли: Эль-Хадари Эсам, Фатхи Ахмед, Хегази Ахмед, Абдел-Шафи Мохамед, Габр Али, Эль-Сайед Абдулла, Варда Амр, Эль-Ненни Мохамед, Трезеге, Кахраба Махмуд, Хамед Тарек, Салах Мохамед, Мохсен Марван Собхи Рамадан. Тренер команды – Купер Эктор.

Судьи и зрители

Судейская бригада: судья Рольдан Вильмар (Ремедиос, Колумбия)

Судья на линии Гусман Александр (Колумбия)

Судья на линии де ла Крус Кристиан (Колумбия)

Резервный судья: Монтеро Рикардо (Коста-Рика).

Стадион «Волгоград Арена», 36823 зрителей.

Саудовская Аравия - Египет 25 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча 3 тура чемпионата мира по футболу 2018