Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+14°
Boom metrics
Общество24 июня 2018 1:01

Мэр Владивостока разыскивает вандалов, а на видовой укрепили площадку для селфи

ТОП-5 публикаций приморцев в Facebook за неделю: версия «Комсомолки»
Социальная сеть Facebook

Социальная сеть Facebook

Фото: Архив "КП"

«Комсомольская правда» - Владивосток» представляет очередной обзор публикаций приморцев в социальной сети Facebook за прошедшую неделю. Жители края возмущались вандалами, неприятными залежами и рассказывали о настойчивых продавцах.

В конце прошлой недели во Владивостоке обновили подземный переход на улице Суханова. Только вот не успели горожане нарадоваться, как вандалы расписали его надписями. Такое пренебрежительное отношение к своему городу не понравилось главе краевого центра Виталию Веркеенко.

Градоначальник попросил откликнуться свидетелей вандализма и воззвал к совести самих хулиганов. Однако пока никто не откликнулся. На покраску стен перехода вновь придется тратиться городскому бюджету.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

В международный день селфи социальные сети быстро начали пополняться фотографиями с телефонов. Не стал отходить от трендов и пресс-секретарь «Примавтодора». Станислав Луценко специально отправился на каяке к маяку Басаргина, чтобы запечатлеть улыбающегося себя на фоне достопримечательности.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Журналистка Марина Черных не только любит ходить на эфиры радио «Комсомольская правда». Рынки для неё тоже становятся интересным местом, где порой происходят неожиданные события.

Например во время очередного гастрономического похода она хотела купить килограмм помидоров черри. Однако продавщица сама решила за молодую корреспондентку, и вместо нужного веса взвесила 700 грамм. От такой решительности девушка даже как-то не нашлась, что ответить и ушла с «недовесом».

Фото: Facebook

Фото: Facebook

А фотокорреспондент Глеб Ильинский сфотографировал главную видовую города - на Орлиной сопке. Ранее «Комсомольская правда» - Владивосток» писала, как отсюда упала туристка из Кореи. Тогда женщина облокотилась на перила, которые сломались под ней.

Решением для устранения трагичных ситуаций стала обычная приваренная палка. Только насколько действено такое решение - неизвестно.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

А житель города Андрей Худзиев поразился замусоренностью городских урн на Спортивной набережной. При этом, по его словам, то, что снято на камеру, «живописно» торчит не только из этой мусорки. Он видел такую же картину, проходя вдоль все прибрежной линии.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Своими проблемами и наблюдениями вы можете поделиться в WhatsApp «КП» +7 (924) 000-10-03. Не забывайте посетить и нашу страницу в социальных сетях: Facebook, Вконтакте и Instagram.