Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+19°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2019 4:15

Женщина, страдающая психическим расстройством, выбросила своего младенца с 8 этажа во Владивостоке

Теперь детоубийце светит либо тюремное заключение, либо принудительное лечение
Женщину задержали сотрудники полиции.

Женщину задержали сотрудники полиции.

Фото: Социальные сети

ЧП случилось в Первомайском районе Владивостока сегодня, 22 ноября. Новость о том, что 37-летняя женщина выбросила с окна 8 этажа своего ребенка, которому было 3,5 месяца, появилась в сети. Тогда оперативники занимались поисками детоубийцы, чтобы задержать ее.

В интернет-сообщении было сказано, что мать страдает психическим расстройством. Пока сведения о заболевании не подтвердились. А вот сама новость о трагическом происшествии оказалась достоверной. Спустя некоторое время источник «КП-Владивосток» сообщил о том, что горе-родительницу задержали сотрудники полиции. Дело передано коллегам из следственного комитета. Они уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

- Подозреваемая, находясь на 8 этаже в квартире дома на улице Часовитина в городе Владивостоке, умышлено бросила ребенка в открытое окно, - рассказала Аврора Римская, руководитель пресс-службы СУ СК России по Приморскому краю. - Ребенок упал с высоты 30 метров и от полученных при падении повреждений скончался.

В ведомстве также отметили, что женщине предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Детоубийце грозит либо тюремное заключение, либо принудительное лечение.