Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+14°
Boom metrics
Общество21 декабря 2019 5:34

Глава Приморья дал рекомендации по поводу 31 декабря

В последний день уходящего года губернатор призвал принять во внимание интересы женщин
Глава региона выходной не объявил, но рекомендовал работодателям отпустить своих сотрудников

Глава региона выходной не объявил, но рекомендовал работодателям отпустить своих сотрудников

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Судьба последнего и долгожданного дня в году - 31 декабря - решат руководители предприятий в Приморье. Такое решение принял глава региона Олег Кожемяко по итогам опроса общественности.

Пять дне назад администрация Приморья запустила опрос среди жителей региона: «Нужен ли выходной 31 декабря?». Публикация собрала более 14 тысяч комментарий, где подавляющее большинство людей высказались за отмену рабочего дня и его перенос на 28-е декабря.

Глава региона выходной не объявил, но рекомендовал работодателям отпустить своих сотрудников подготовиться к Новому году. Особенно это важно для женщин, которые в самую главную ночь года всегда хотят выглядеть красиво и безупречно. А красота, как известно, требует жертв, в данном случае, придется жертвовать временем.

- Лично я 31-го буду работать, точно так же, как и те структуры, которые отвечают за жизнеобеспечение города и края, главы муниципальных образований тоже будут на местах находиться. Это важно, чтобы праздники прошли спокойно. Но считаю, что работодатели должны посоветоваться с коллективами и предоставить людям возможность выбора – отдыхать 28 декабря или 31 декабря. Особенно это важно для женщин. Им нужно сделать прическу, подобрать наряд, приготовить что-то – это целое мероприятие. Мы все понимаем, - сказал Олег Кожемяко, губернатора Приморского края.

Он подчеркнул, что сотрудницы администрации региона 31 декабря смогут уйти на работу пораньше по согласованию с курирующими вице-губернаторами и директорами департаментов.