Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Здоровье16 апреля 2020 8:30

Беременная 27-летняя девушка скончалась от коронавируса в Дагестане

У больной развилась тяжёлая форма пневмонии с осложнениями
Беременная женщина скончалась от коронавируса в Дагестане

Беременная женщина скончалась от коронавируса в Дагестане

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За последние сутки в Дагестане зафиксированы сразу три смерти от новой коронавирусной инфекции. Одной из жертв стала 27-летняя девушка, находившаяся на четвёртом месяце беременности.

— Она скончалась вчера вечером, — сообщает источник «КП - Северный Кавказ». — У неё развилась тяжёлая форма пневмонии, осложненная пиелонефритом. Несколько дней мучилась дома, пришла к врачам, когда боль было терпеть уже невозможно. К сожалению, не удалось спасти ни маму, ни ребёнка.

Состояние стало критическим 15 апреля. Падение давления, остановка сердца. Женщина скончалась. Чуть позже информацию подтвердили в Минздраве.

— С 15 по 16 апреля в «Республиканском центре инфекционных болезней» скончались еще 3 пациента у которых было подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией. Среди скончавшихся 27-летняя беременная женщина из Хасавюрта. 15 апреля вертолет регионального Минздрава доставил её в тяжелом состоянии в Махачкалу. Несмотря на усилия медицинского персонала больницы, спасти женщину не удалось, — сообщает пресс-служба.

По данным на утро 16 апреля 2020 года в Дагестане зафиксировано 154 случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки прибавилось 49 заболевших. Ситуация близка к критической из-за безответственного отношения жителей к соблюдению режима самоизоляции. Вчера после полудня, согласно информации «Яндекс.Карт», индекс самоизоляции в Махачкале упал до 2.2 пунктов. Иными словами, большая часть жителей свободно гуляла по улицам республиканской столицы. Осложняет ситуацию и то

В Роспотребнадзоре отмечают, что распространение коронавируса в регионе перешло в четвёртую, бесконтрольную стадию. Это значит, что вирус присутствует даже в воздухе, а выявить очаги заражения становится практически невыполнимой задачей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Новые случаи заражения коронавирусом в Дагестане на 16 апреля 2020

За сутки у 49 жителей республики диагностирован COVID-19. Число больных перевалило за полторы сотни — 154 человека (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).