Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Общество14 января 2021 3:58

Вас снимает скрытая камера. VIP-сауна в Приморье оказалась в центре скандала

Сама баня уже успела прокомментировать случившееся [видео]
Приморцы, которые успели побывать в этой бане, в гневе и намерены писать заявление.

Приморцы, которые успели побывать в этой бане, в гневе и намерены писать заявление.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Занятное сообщение появилось на просторах интернета. В письме говорится о том, что баня, расположенная в Уссурийске и имеющая VIP-статус, тайком установила скрытую видеокамеру, которая следит за всем, что делают гости внутри помещения. Как мы все знаем, большая часть посетителей там не совсем одета, и вряд ли кто-то из отдыхающих жаждет, чтобы за ним подсматривали в самый неподходящий момент.

- В бане куча разных табличек, но нет ни одного упоминания о камере (что ведется съемка). Камера очень маленькая, черная, ее практически не видно. Она захватывает выходы из парных, душа и непосредственно бассейн. Для каких целей ее установила хозяйка - непонятно, но точно не в целях безопасности. Может кому-то не особо нравится, что за ним подглядывают, - пишет интернет-пользователь.

Очевидно, что такая новость не могла оставить приморцев равнодушными. Все были возмущены тем, что теперь, отдыхая в саунах и банях, им придется волноваться и проверять, не снимает ли их в этот момент какая-то скрытая камера. А те, кто уже успел побывать в этой бане напряглись. «Это ж сколько народу сейчас холодным потом прошибло» - пишут приморцы. Разумеется, утихомирить гнев было просто невозможно, многие уже высказали свое намерение писать заявление в полицию.

В итоге сама баня поспешила обелить свою репутацию и принялась отвечать приморцам на комментарии в сети. Однако дозвониться до них на момент публикации не удалось.

- В нашей бане, непосредственно внутри сауны, камер нет, это недобросовестная конкуренция, - говорит администрация сауны, прикрепляя в своем аккаунте видео, на котором, действительно, нет камеры.

Только вот этот аргумент приморцам показался не достаточным, ведь, по их мнению, камеру за это время легко можно было снять, чтобы не попасть в еще больший скандал. По словам приморца, первое видео было снято 10 января, а опровержение самой бани - 13 января.

Кстати, год назад уже была информация о скрытой камере в этой бане в гуглкартах. В открытом доступе можно найти комментарий человека, который просит администрацию ответить на вопрос - зачем тут камера? Вероятно, то сообщение такой шумихи не вызвало. Пока же достоверно неизвестно: была ли камера или нет. Выходит, что выяснить, как обстоят дела на самом деле придется оперативникам. Только вот на данный момент, как сообщили корреспонденту «КП-Владивосток» в полиции Уссурийска, не было ни одного заявления на этот счет, поэтому ведомство пока не начало проводить проверку.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14