Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2021 10:16

Во Владивостоке загорелась квартира на 21 этаже ЖК "Фрегат". Подробности

Из отрезанных дымом квартир спасли 14 человек, в том числе 4 ребенка. Два ребенка погибли [фото, видео, трансляция]
Пожар в 25-этажном доме на Нейбута во Владивостоке. Фото: предоставлено очевидцами

Пожар в 25-этажном доме на Нейбута во Владивостоке. Фото: предоставлено очевидцами

Во Владивостоке вечером 2 марта загорелась квартира в жилом комплексе "Фрегат" на Нейбута. Сейчас туда стягиваются пожарные расчеты. По уточненным данным, пожар в доме №6 ЖК "Фрегат 2".

Обновление на 23:18:

Семье погибших во время пожара двух детей окажут всю необходимую помощь, в том числе психологическую. Об этом заявил глава города Олег Гуменюк, который находится на месте трагедии.

На месте пожара

На месте пожара

Фото: Алексей САМУСЬКОВ

Также помощь окажут другим семьям, чьи квартиры пострадали во время пожара и задымления.

На месте пожара

На месте пожара

Фото: Алексей САМУСЬКОВ

Обновление на 22:52:

Следком сообщает, что по факту гибели на пожаре двух несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.

Обновление на 22:48:

Три квартиры, пострадавшие на пожаре, расселили в ПВР (пункт временного размещения). С людьми работают психологи.

Автобусы увозят пострадавших в пункт временного размещения

Автобусы увозят пострадавших в пункт временного размещения

Фото: vlc.ru

Обновление на 22:16:

Как сообщили на станции скорой помощи Владивостока, на момент прибытия пожарных машин данных о пострадавших не было. Когда скорой стало известно о пострадавших детях, на место сразу же выехала реанимационная бригада. Дети были без сознания в клинической смерти, оказывать им реанимационную помощь начали сразу. На место прибыли ещё две скорые прибыли для усиления. Однако детей спасти не удалось. Предварительная причина смерти: отравление угарным газом, ожогов на телах нет, дети были дома одни, без взрослых.

Погибшим детям было 4 года и 7 лет, девочка и мальчик.

Обновление на 21:50:

По факту пожара прокуратура Ленинского района Владивостока организовала проверку. На место происшествия выехал прокурор района. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Прокуроры проверят соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности. Взяты на контроль вопросы обеспечения жилищных прав граждан, пострадавших в результате пожара.

Обновление на 20:29:

На место пожара выехал глава администрации Владивостока Олег Гуменюк. Готовятся автобусы для эвакуации людей, если в этом будет необходимость. Пострадавших готов принять пункт временного размещения на Нестерова, 5. Опять же, если в этом будет необходимость. Готовы разместить до 10 человек.

Обновление на 20:50:

Местные жители сообщают, что во время пожара погибли два ребенка. В МЧС эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. На место выехали сотрудники Следственного комитета.

Обновление на 20:50:

По уточненной информации, из отрезанных дымом квартир были эвакуированы 10 человек, спасено 14 человек из них 4 ребенка. Дети переданы врачам скорой помощи.

Обновление на 20:30:

В МЧС региона сообщили, что пожар удалось быстро потушить. Сигнал на пульт пожарной охраны поступил в 19.28. В 19.34 к дому прибыли первые пожарные подразделения. В 20.10 пожар был локализован, а в 20.11 ликвидировано открытое горение.

- В ходе разведки было установлено, что горит квартира на 21 этаже. Огонь частично захватил квартиру, а дым от пожара распространился на весь подъезд. По сигналу тревоги на место происшествия прибыли 71 человек личного состава и 19 единиц техники, - сообщили в пресс-службе МЧС по Приморскому краю.

Общая площадь горения составила 30 квадратных метров. Из отрезанной дымом соседней квартиры был эвакуирован один ребенок.

Пожар в 25-этажном доме на Нейбута во Владивостоке. Фото: предоставлено очевидцами

Пожар в 25-этажном доме на Нейбута во Владивостоке. Фото: предоставлено очевидцами

Осложняется ситуация тем, что очаг пожара находится на 21 этаже 25-этажного дома. Кроме того, из-за того, что весь двор запаркован машинами, пожарные не могут подъехать.

Жителей многоэтажки эвакуируют.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14.