Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Общество11 марта 2022 3:59

Глава Камчатки отменил отпуска своим подчиненным

Такую меру приняли с целью стабилизации экономики
Глава Камчатки Владимир Солодов отменил отпуска членов правительства

Глава Камчатки Владимир Солодов отменил отпуска членов правительства

Фото: Александр ШПАКОВСКИЙ

Неожиданное решение для улучшения показателей экономической работы принял руководитель Камчатского края. Для эффективности труда подчиненных он ввел запрет на отпуска.

Как рассказали в пресс-службе правительства Камчатки, губернатор Владимир Солодов заявил, что штаб по обеспечению устойчивости экономики края работает ежедневно, чтобы оперативно решать вопросы граждан и бизнес-сообщества.

– Наша главная задача – позаботиться о благополучии жителей Камчатки и обеспечить стабильность экономики. Я принял решение отменить отпуска членов правительства, поэтому сейчас мы работаем в штабном режиме и ежедневно встречаемся с представителями бизнеса и реагируем на обращения граждан, чтобы отработать наиболее волнующие их вопросы.

Самыми актуальными для властей остаются темы функционирования банковского сектора, роста цен, стабильности работы жизнеобеспечивающих отраслей. В их числе прохождение отопительного сезона, транспортная система, информационные коммуникации и электроэнергетика.

Напомним, на Камчатке для быстрого принятия решений о поддержке предприятий создали штаб для обеспечения устойчивости экономики региона. Его целью стало реагирование на меняющуюся ситуацию и избежание негативных явлений на рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В кино, кафе и на концерты без QR-кодов: на Камчатке отменили ковидные ограничения

Жители Камчатки смогут посещать общественные места без QR-кодов и сертификатов (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.