Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 марта 2022 9:17

Прославившийся на всю страну приморец с диагнозом ДЦП женился во второй раз, несмотря на козни бывшей супруги

Степан и его возлюбленная Соня преодолели все трудности и сыграли свадьбу
Влюбленные не могли пожениться, потому что бывшая Супруга Степана не давала согласия на развод. Фото: предоставлено героем истории

Влюбленные не могли пожениться, потому что бывшая Супруга Степана не давала согласия на развод. Фото: предоставлено героем истории

Приморец Степан Сушко прекрасно понимает, что у него не самая обычная судьба, но он не считает ее плохой или неудачной. В прошлом году он уже рассказал подробности своей жизни на всю страну на передаче «Мужское-Женское». Герой нашей истории родился с диагнозом ДЦП и рос в детском доме, так как родители от него отказались. Первый брак мужчины закончился на плохой ноте, жена бросила его с двухмесячным Ромой на руках, оставив после себя только записку. Но Степана это не сломило. Он нашел свою любовь, у них с Соней родился здоровый прекрасный малыш. Но и тут жизнь подкинула новое испытание. Влюбленные хотели зарегистрировать брак, но не учли одно, бывшая супруга не хотела разводиться.

Прославившийся на всю страну приморец в прошлом интервью рассказывал корреспонденту «Комсомольской правды – Владивосток» о том, как они с Соней поняли, что созданы друг для друга. Все начиналось с дружбы и поддержки, а потом появилась любовь. Мужчина отмечает, что их целеустремленность, семейные ценности и вера в лучшее стали крепчайшим фундаментом отношений. Но на момент их знакомства Степан все еще не был официально разведен, так как бывшая жена, по его словам, игнорировала его и не выходила на связь.

- Из-за того, что нашему общему с первой супругой ребенку не было больше года, по закону нас не имели права развести. Когда малыш повзрослел, она не давала согласия на развод. Говорила, что раз уж мне это нужно, то я и должен этим заниматься, а ей это не надо, - поделился Степан.

А пока несостоявшаяся спутница жизни препятствовала свадьбе, герой нашей истории и Соня занимались воспитанием детей и обустраивали семейное гнездышко. Всего у семьи три ребенка. Один общий, это сын Богдан. И по одному от прошлых браков, оба мальчики. Говорят, дети – цветы жизни, но даже до этих цветов добрались трудности из-за нерасторгнутых отношений бывших супругов.

- Мы не смогли оформить половину детских пособий, которая была нам положена. Основание было такое: у нас с Соней совместный ребенок, но мы не расписаны. Получается, что я должен был либо стоять на учете в центре занятости населения, что я не могу делать, ведь мне нужно ухаживать за детьми, так как я в отпуске по уходу за ребенком. К тому же у меня есть официальная работа. Либо я должен был платить алименты. Конечно же меня такое развитие событий не устроило, мы приняли решение с Соней подать заявление в ЗАГС и расписаться.

Жених и невеста. Фото: предоставлено героем истории

Жених и невеста. Фото: предоставлено героем истории

Да, не получилась прям яркая история с предложением руки и сердца при каких-то романтичных обстоятельствах, но, по словам Степана, радости от принятого решения меньше не стало. А что же с бывшей женой? Мужчина решил и этот вопрос, пришлось разводиться через суд в одностороннем порядке.

Сыграли ли Степан и Соня свадьбу? Сыграли. Герой нашей истории в шутку говорит, что она получилась на коленке, слепленная буквально за три дня. Но все было прекрасно. Не только само торжество, но и подготовка. А что такое подготовка к такому яркому событию, когда в доме бегают три ребенка?

- Это очень забавно. Кто-то из ребят растаскивал туфли, кто-то пытался примерить платье, а самый младший Богдан пытался подавать голос, словно что-то советовал. Поэтому для нас приготовление к нашему семейному празднику было удовольствием, а не какой-то проблемой.

Свадьбу сыграли по классике. Невеста в белом платье, жених в костюме. Торжественная регистрация, праздничный кортеж по городу, ужин в кругу семьи. Что после? Молодожены планируют путешествие, рассматривают множество вариантов.

Счастливая невеста. Фото: предоставлено героем истории

Счастливая невеста. Фото: предоставлено героем истории

Что же изменилось в жизни Степана и его новой семьи после последнего интервью с нашим корреспондентом? Как уверяет мужчина, сама жизнь не получила какой-то неожиданный поворот, но ему все больше стали писать люди, которые когда-то попали в трудную жизненную ситуацию. Но, когда они услышали его историю, нашли в себе силы сделать свою жизнь лучше. Как не упасть и не сдаться? Степан всем отвечает одинаково: «Если вы любите себя, значит мир любит вас. А значит, у вас не может не получиться».

ПО ТЕМЕ:

Отец-одиночка с диагнозом ДЦП из Приморья рассказал свою историю на всю страну

Степан смог найти свою любовь и построить счастливую семью (Подробнее..)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.