Boom metrics
Владивосток12 апреля 2022 9:13

Автопробег «Zа мир без нацизма!» в поддержку военнослужащих России стартовал из Владивостока

Финишной точкой акции станет Волгоград
Мероприятие состоялось на главной площади города. Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

Мероприятие состоялось на главной площади города. Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

Приморье – один из первых регионов России, который присоединился к всероссийскому автопробегу «Zа мир без нацизма!». Старт мероприятию дал губернатор края Олег Кожемяко 12 апреля на главной площади приморской столицы, у стелы «Владивосток – город воинской славы».

Неравнодушные владивостокцы пришли на площадь, чтобы поддержать российских воинов. Почти каждый пришедший держал в руках флаг или плакаты с надписью «Za мир, труд, май». Именно под таким лозунгом и стартовал автопробег.

Автопробег прошел под лозунгом «Za мир, труд, май». Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

Автопробег прошел под лозунгом «Za мир, труд, май». Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

Мероприятие посетили люди всех возрастов, присутствовали ребята из движения «Юнармия». Когда колонна из автомобилей с флагами России отправилась в автопробег, жители приморской столицы провожали машины с улыбками.

Олег Кожемяко также объяснил, почему автопробег стартовал именно в Приморье. В крае находится Тихоокеанский флот, 155-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты, десантно-штурмовые батальоны и 5-я общевойсковая армия. А дальневосточная столица является городом воинской славы.

Неравнодушные жители всех возрастов пришли поддержать российских воинов. Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

Неравнодушные жители всех возрастов пришли поддержать российских воинов. Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

– Сегодня мы все понимаем, как важна эта акция! Как важно единение нашего народа! Мы – за мир без нацизма.

Во время своей речи губернатор Приморья также поделился, что власти готовы поддержать тех, кто прибудет в край из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Олег Кожемяко рассказал, почему автопробег начался именно с Приморья. Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

Олег Кожемяко рассказал, почему автопробег начался именно с Приморья. Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

Перед стартом выступили и другие представители власти: председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков, депутаты Госдумы РФ Владимир Новиков и Виктор Пинский и председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик.

В акции «Zа мир без нацизма!» участвуют все федеральные округа нашей страны. Эстафету также подхватят Донецкая и Луганская Народные Республики. Финиш автопробега по плану состоится в мае в Волгограде.

К акции присоединятся Луганская и Донецкая Народные Республики. Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

К акции присоединятся Луганская и Донецкая Народные Республики. Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Горд за свою страну: в Приморье с размахом отметили Крымскую весну

Во Владивостоке отпраздновали восьмилетие возвращения Крыма в состав России (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.