Премия Рунета-2020
Сахалин
+15°
Boom metrics
Дом. Семья4 мая 2022 23:49

В списке Forbes: природа Курил признана одной из самых красивых в России

Россиянам рекомендовали снимать стресс в Сахалинской области
В списке Forbes: природа Курил признана одной из самых красивых в России

В списке Forbes: природа Курил признана одной из самых красивых в России

Фото: ИА «КП-Сахалин»

Интернет-издание Forbes опубликовало топ-7 мест в России, где жители страны могут снять стресс в предстоящий сезон отпусков. Особенно актуальным такой список стал в условиях действия антироссийских санкций: внутренний туризм сейчас набирает обороты. В подборку регионов для релакса вошла Сахалинская область.

На Курильских островах «можно экранизировать любую книгу Жюля Верна или снять продолжение сериала “Остаться в живых”», пишет издание. И это действительно так. Красота Курил, а также Сахалина впечатлит любого до мурашек по телу. Живописные бухты Тихого океана, действующие вулканы, мыс Край Света, столбчатые скалы и знаменитый маяк Анива… Последний, кстати, недавно стал съемочной площадкой клипа рок-группы.

К тому же именно в Сахалинской области у путешественников есть возможность насладиться, помимо чарующих природных ландшафтов, наблюдением за представителями местной фауны. Есть шанс повстречаться с сивучами и косатками. И даже медведями. Но от этих ребят лучше держаться подальше.

Особую радость всем любителям морских деликатесов подарит гастрономическое разнообразие этих мест: морские ежи, осьминоги, рыба, устрицы…

Также в список Forbes вошли Дагестан, Камчатка, Красноярск, Куршская коса, Алтай и село Териберка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Тебя спасут, глупенький»: появилось видео, как сивуча вызволяют из сети на Сахалине

(подробнее)