Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Владивосток18 мая 2022 14:28

Выставка яхт и катеров на набережной во Владивостоке Vladivostok Boat Show пройдет 20-22 мая в 2022 году

«Комсомольская правда» публикует, когда, где и во сколько откроется XIV Международная выставка катеров и яхт в 2022 году в столице Приморья
Михаил ТРОШКИН
Владивосток – один из признанных центров парусного туризма. Архив КП.

Владивосток – один из признанных центров парусного туризма. Архив КП.

Фото: Антон ПИКУС

XIV Международная выставка катеров и яхт вновь откроется в рамках Vladivostok Boat Show (0+). Мероприятие проведут 20-22 мая – в начале морского навигационного сезона на территории яхт-клуба «Семь футов». Это крупнейшая морская выставка на Дальнем Востоке, которая принимает как старожилов корабельного дела, так и новичков, желающих присоединиться к клубу. За несколько лет существования кампании число посетителей достигло 5 тысяч человек.

Участие примут и российские, и иностранные компании. В 2021 году свои суда представили 40 организаций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: мероприятие призвано поддерживать статус Владивостока как центра яхтенного и морского туризма. Отметим: ежегодно (кроме «пандемийной» паузы) «Vladivostok Boat Show» становится площадкой для диалога и сотрудничества между компаниями, представляющими яхтенный бизнес (сервис и товары для активного товара) и покупателями. Основные участники – производители катамаранов, лодок, гидроциклов, морских двигателей, навигационного оборудования, устройств связи, аксессуаров для судов и, конечно, яхт разных классов.

Выставка пройдет в три дня. Морскую часть представят круизной парусной яхтой Vesta, парусной яхтой океанского класса Beneteau Oceanis 35.1, элитной комфортной яхтой Beneteau Oceanis 41.1, скоростным катамараном с подвесными моторами MCT 1000, катамараном MCT 1000WF, оснащенным открытым флайбриджем, а также самой премиальной яхтой выставки Sunseeker Manhattan 52.

Среди катеров алюминиевый красавец премиум-класса Victory A11, моторный катер с откидными бортами Searene 745, семейный 10-метровый круизный катер Merry Fisher 1095 и другие модели.

Добавим, участие примут компании по продаже квадроциклов, товаров для активного отдыха и спорта, домов на колесах, SUP бордов и других товаров, а также услуг по обучению судоводителей на права ГИМС. Но, к сожалению, не все гости из зарубежных стран представят свои продукты на выставке из-за санкционного давления. Часть компаний не поставляют товары в Россию.

Среди тематических разделов Vladivostok Boat Show, кроме перечисленных яхтенный чартер и туризм, дайвинг, одежда и обувь для яхтинга, дизайн и проектирование яхт, ремонт и обслуживание маломерных судов. Обсудят и важные для любителей морского дела темы: страхование, лизинг, услуги «Люкс», информационно-рекламные издания яхтенной индустрии и даже рыбалку и охоту!

В 2022 году в рамках выставки проведут две парусные регаты на кубок Vladivostok Boat Show – соревнование для начинающих яхтсменов. Речь о тех, кто хочет открыть для себя эту сферу или уже владеет небольшим опытом.

Регата №1 — в субботу, 21 мая, в 13:00

Регата №2 — в воскресенье, 22 мая, в 13:00

Этапы:

В 13:00 состоится сбор участников у сцены выставки. Зрителям и соперникам расскажут правила и как считаются результаты. Команды познакомятся со шкиперами и друг с другом.

В 13:30 – выход в море. На воду участники спустятся сразу после брифинга, шкипер распределит яхтсменов на позиции и расскажет, что дальше.

В 14:00 будет дан старт первой гонки.

В 16:30 запланировано награждение, оно пройдет на сцене выставки. Планируется, что победителей определят сразу после проведения 3-4 гонок. Призеры не будут долго ждать наград.

Расписание может корректироваться в зависимости от погодных условий.

Развлекательная часть выставки будет представлена различными конкурсами для самых маленьких посетителей «Vladivostok Boat Show», розыгрышами подарков, а также выступлениями танцевальных и песенных коллективов.

ПО ТЕМЕ:

Выставка катеров и яхт во Владивостоке Vladivostok Boat Show: как это было в 2019 году

(фото, видео)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.