Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Владивосток19 мая 2022 4:37

Новым преподавателем в Тихоокеанском государственном медицинском университете стала специалист из Донбасса

Врача-патологоанатома добродушно приняли в коллектив
Ольга прибыла в Приморье из Донецка.

Ольга прибыла в Приморье из Донецка.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Преподавательский коллектив Тихоокеанского государственного медицинского университета пополнился новыми сотрудниками. Учить студентов будет специалист Ольга Юрченко. В апреле 2022 года вместе с первыми вынужденными переселенцами она приехала в Приморье из Донбасса.

Ольга – врач по образованию, а еще она не хотела бросать свою преподавательскую деятельность, которая началась в ДНР. С 16 мая она работает ассистентом кафедры патологической анатомии ТГМУ.

– Хочу выразить огромную благодарность властям Приморского края, Минздраву региона, всем людям, которые помогли с адаптацией и с трудоустройством. Я счастлива, что вновь могу заниматься любимым делом в медицинском университете, – поделилась педагог.

В университете Ольга работает ассистентом кафедры патологической анатомии. Фото: пресс-служба ТГМУ.

В университете Ольга работает ассистентом кафедры патологической анатомии. Фото: пресс-служба ТГМУ.

Ольга родилась в Донецке, там же выросла, а в Краснодаре закончила Кубанский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». В дальнейшем она обучалась в интернатуре и ординатуре в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького, где получила диплом врача-патологоанатома. После учебы и началась преподавательская деятельность.

– Новые сотрудники для вуза – это всегда хорошо, ведь это развитие его кадрового потенциала. Но, чтобы люди органично влились в коллектив и стали его частью, мы оказываем им всестороннюю поддержку, – поделилась первый проректор Лидия Транковская.

Образование врача-патологоанатома она получила в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького. Фото: пресс-служба ТГМУ.

Образование врача-патологоанатома она получила в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького. Фото: пресс-служба ТГМУ.

Кстати, земляка Ольги тоже приняли в ТГМУ, но в качестве студента. Юрия Бизюкова зачислили на пятый курс педиатрического факультета.

Напомним, что переселенцы из Донбасса и с Украины прибыли в Приморье 21 апреля. Корреспондент «Комсомольской правды – Владивосток» пообщался с некоторыми из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бессонные голодные ночи в подвалах и рухнувшая на глазах жизнь: «Комсомолка» собрала истории переселенцев с Украины, которые приехали в Приморье

Жители Мариуполя рассказали, почему они оставили свой дом и отправились на Дальний Восток (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.