Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+20°
Boom metrics
Владивосток9 июня 2022 1:53

Рыболовный траулер загорелся в акватории близ Владивостока, есть пострадавшие

Морспасслужба продолжает работы по тушению огня
Траулер стоял в Амурском заливе. Фото: Telegram-канал torprim

Траулер стоял в Амурском заливе. Фото: Telegram-канал torprim

Минувшей ночью на 9 июня в акватории Владивостока начался пожар на рыболовном траулере «Икларанд», принадлежащий компании ООО «Дельфин». Судно стояло на якоре в районе острова Уши. На берег эвакуировались 14 членов экипажа, один из них, 70-летний мужчина, получил травмы. Его госпитализировали, он чувствует себя удовлетворительно. Вероятнее всего, что пострадавшим оказался капитан корабля, однако информация не подтверждена.

Как рассказали в Морспасслужбе, пожар локализован, но работы по тушению продолжаются:

– Снаружи потушили, спасатели еще работают. Все эвакуированы.

Все началось, уточнили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, в 0:43 местного времени. Тушат огонь на траулере силами приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» и ФГБУ «Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ», а эвакуацию экипажа провели несколько близстоящих судов. Участие приняли и специалисты Росморпорта. Спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда краевого МЧС направились к месту в 1:40 и доставили моряков к месту дислокации компании-судовладельца, на мыс Поспелова, рассказали «КП» в ведомстве.

В прокуратуре подтвердили, что разлива топлива не наблюдается. Судно на плаву. А вот связаться с судовладельцем «Комсомольской правде – Владивосток» пока не удалось. В ведомстве планируют выяснить, нет ли признаков халатности или безответственности в обращении с судном.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.