Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Владивосток10 апреля 2023 8:16

В Приморье попало на видео обрушение 38-летнего колеса обозрения

Власти Арсеньева объяснили, почему старый аттракцион внезапно развалился [видео]
Момент падения попал на видео. Фото: администрация Арсеньевского ГО

Момент падения попал на видео. Фото: администрация Арсеньевского ГО

Колесо обозрения упало на территории парка «Восток» в Арсеньеве 10 апреля. Рухнувший аттракцион шокировал местных. Спустя пару часов на эпичное видео, разлетевшееся по социальным сетям, отреагировала региональная прокуратура, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Редакция разобралась в деталях истории. По данным надзорного ведомства, объект был признан аварийным еще в 2021 году, как и большая часть аттракционов в почти 40-летнем парке. Оборудование мэрия выставила на аукцион: вырученные деньги пошли бы в городской бюджет. Сам комплекс уже давно закрыт, поэтому никого, кроме рабочих, в момент обрушения на месте не было. Собственно, произошедшее на кадрах оказалось запланированным демонтажем. Городской парк, к слову, принадлежит муниципалитету – там отметили, что планируется реконструкция полюбившегося местным парка.

Однако у надзорного ведомства все равно возникли вопросы к проводимым работам, в первую очередь прокурора Арсеньева, приехавшего на место, заинтересовал вопрос безопасности. Демонтаж вел новый собственник, подчеркнули в пресс-службе ведомства, однако проверка все равно будет проведена.

ПО ТЕМЕ

Внезапно: рухнувшим колесом обозрения в Приморье заинтересовалась прокуратура

Прокуратура проводит проверку по факту демонтажа колеса обозрения в парке аттракционов Арсеньева (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.