
Фото: из соцсетей.
В поселке Ключи по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова ведется ликвидация последствий снегопада. Люди вооружились лопатами и техникой, чтобы убрать пепел. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Жители устали от пепла. Из-за него на улицах постоянно грязно, снег не тает даже в теплую солнечную погоду. Ото всюду в район стягивают технику для расчистки. Управляющие компании очищают площадки сбора твердых коммунальных отходов, а также осуществляют отвод талой воды.

Фото: из соцсетей.
Еще одной важной задачей стала помывка школ. Сотрудники МЧС расчистили и помыли здания средней школы № 4, детского сада «Елочка» и детско-юношеской спортивной школы. Помимо этого, в образовательных учреждениях поставят емкости для очистки обуви.

Фото: из соцсетей.
Глава Усть-Камчатского муниципального района Бондаренко Олег отметил, что вода с дорог постепенно уходит, поэтому службы города планируют поднимать дорожное полотно и подготавливать технические проезды для вывоза снега и пепла. На карьер уже завезли спецтехнику для добычи материалов на укладку и ремонт дорог.
В Козыревске АО «Быстринская горная компания» поставила в качестве помощи доски для оборудования мостков. В поселке также отмыли почти все социально значимые объекты. В планах помыть только здание поселкового досугового центра «Ракета» и соорудить 200 метров настила для перемещения детей и сотрудников по территории школы.
Дорожники занимаются ремонтом провалов на отрезке трассы Ключи – Козыревск.
Видео: telegram-канал Олега Бондаренко.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.