Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Владивосток12 мая 2023 4:49

Вертолет МИ-2 совершил жесткую посадку на линию электропередачи в Приморье, пилот исчез

По данным новых медиа, падение транспорта обесточило станцию
Фото: Telegram-канал Baza

Фото: Telegram-канал Baza

В сети появилась информация, что в Приморском крае жесткую посадку совершил вертолет МИ-2, падение могло оборвать линии электропередачи, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

По информации новых медиа, 9 мая (как позже уточнили в прокуратуре, все произошло 11-го) сотрудники одной из энергоресурсных компаний, которой якобы и принадлежали линии, заметили аварию. Добраться до района происшествия из-за труднодоступной местности удалось лишь через два дня – доподлинно неизвестно, где именно произошло ЧП. Уточняется, что электрики нашли рядом с оборванными линиями брошенный МИ-2. Стоит отметить, источники «Комсомольской правды» опровергли информацию, что пострадавшая станция принадлежит ПАО «Транснефть».

Судя по повреждениям, вертолет совершил жесткую посадку, а пилот скрылся. Транспортное средство могло принадлежать местному частному охранному агентству, поиски пилота ведут уже третий день.

Представители Дальневосточной транспортной прокуратуры заявили, что проводится проверка изложенной информации, пообещав дать комментарий позже. В ГУ МЧС Приморья редакции ответили, что силы спасателей не привлекались к работам на месте предположительного ЧП.

ОБНОВЛЕНИЕ НА 15:27

В Дальневосточной транспортной прокуратуре редакции подтвердили, что во время ремонтных работ 11 мая на линии электропередач был найден вертолет МИ-2 с поврежденными лопастями. Это произошло в поселке Тигровый Анучинского района. Свидетелей инцидента и пилота никто не видел – продолжаются поиски.

– По факту авиационного события Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка, – заявили в надзорном ведомстве.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.