Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Общество30 мая 2023 6:05

Кемеровский врач перекрыл дорогу личным автомобилем, чтобы спасти пешехода, потерявшего сознание

Приступ настиг женщину во время перехода дороги, и она упала на «зебру»
Фото: телеграм-канал Беглов_Zdrav.

Фото: телеграм-канал Беглов_Zdrav.

Врач Центра медицины катастроф Кузбасса Гор Папоян в свой выходной помог женщине, которая потеряла сознание на дороге. Об этом рассказал в личном телеграм-канале министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

У доктора был обычный выходной день, не предвещавший ничего особенного. Гор Папоян ехал на личном автомобиле по оживленному проспекту Кемерова, и когда в очередной раз остановился на красный свет, вдруг увидел: женщина, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, начала медленно оседать прямо на проезжую часть. Опыт работы сразу подсказал: потеряла сознание.

Доктор Центра медицины катастроф понимал, что медлить нельзя, и пока не загорелся зеленый свет для машин, он развернул свой автомобиль и перегородил полосы, чтобы женщину, лежавшую на «зебре», не задавили невнимательные водители. Сразу после этого врач начал оказывать пострадавшей первую помощь, параллельно позвонив в скорую для вызова бригады.

Потерявшая сознание горожанка благодаря вовремя проведенным реанимационным мероприятиям пришла в себя. Медики заподозрили у женщины инфаркт, и бригада скорой помощи доставила ее в кардиоцентр, где горожанка сейчас получает все необходимое лечение. Угрозы ее жизни нет.

Глава Минздрава Кузбасса поблагодарил неравнодушного медика за спасение жизни кемеровчанки даже в нерабочее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кемерове школьник спас тонущего четырехлетнего ребенка

В Кемерове девятиклассник школы №18 Илья Феоктистов спас соседского четырехлетнего мальчика, который тонул в пруду. В понедельник, 29 мая, подростка наградили за героический поступок в городской администрации (подробности)

В Кузбассе семиклассник спас из горящего дома детей своей учительницы

Ученик седьмого класса школы №16 в Осинниках Артем Найман спас жизнь двум детям во время пожара. Семиклассник не побоялся кинуться в горящий дом и вывести оттуда двух растерявшихся школьников. Накануне губернатор Кузбасса Сергей Цивилев наградил Артема медалью «Надежда Кузбасса». (подробности)

В Кемерове полицейский спас из колодца женщину с собакой

Для кемеровчанки Елены Серебренниковой прогулка с собакой едва не закончилась трагедией. Женщина вместе с питомцем оказалась в колодце. Спас их случайно проезжавший мимо полицейский. Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. (подробности)