Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Дом. Семья
Эксклюзив kp.rukp.ru
22 июня 2023 3:56

Соболь-хозяин и дружелюбный медведь: парочка из тайги окружила домики инспекторов на Камчатке

Соболь и медведь окружили кордон инспекторов Кроноцкого заповедника на Камчатке
Сотрудники заповедника сняли всю эту немую сцену на видео.

Сотрудники заповедника сняли всю эту немую сцену на видео.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Инспекторы Кроноцкого заповедника на Камчатке стали свидетелями забавной ситуации. Одного из зверьков совсем не порадовало внезапное присутствие второго хищника на территории. Соболь возмутился приходу не званого в гости медведя. Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказала инспектор службы охраны в заповеднике Лиана Варавская. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».

Сотрудники сняли всю эту немую сцену на видео. На кадрах – соболь, который, как говорит Лиана Варавская, уже давно считает территорию кордона своей. Поодаль от него – медведь, которого, кстати, не смущает ни присутствие другого зверька, ни присутствие людей рядом. Мишка занят своим делом. Соболя люди тоже не сильно то и волнуют, хотя за происходящим, между прочим, наблюдают сразу пять человек.

Бдительный соболь и вальяжный медведь. Фото: скриншот из видео.

Бдительный соболь и вальяжный медведь. Фото: скриншот из видео.

– С возмущением и опаской он взирает на непрошеного гостя. Проживая на заповедной территории, эти животные никогда не видели ничего плохого от человека. Я называю это гармонией, и мне очень нравится жить среди них, – рассказала инспектор.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.