Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Владивосток18 июля 2023 6:00

Искусство технологий в элегантном воплощении: абсолютно новый автомобиль создали в EXEED

Объявлен лимитированный прием предзаказов на 500 первых EXEED RX
Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Что вы знаете о сочетании комфорта, дизайна и технологий? В EXEED – все! Инженеры китайской марки автомобилей создали абсолютно новый автомобиль, в котором нашли отражение самые последние достижения компании. Речь о новеньком двухлитровом турбированном кросс-купе RX. Это самая ожидаемая новинка 2023 года, и в первой поставке всего 500 автомобилей. Мало – скажете вы. Объявлен лимитированный прием предзаказов – ответим мы. Почему стоит «встать в очередь» и чем в этот раз готовы удивить создатели EXEED RX – читайте в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

НАЧИНКА

Как отмечено выше, у авто двухлитровый турбированный двигатель мощностью в 249 «лошадок» под капотом. До 100 километров в час автомобиль разгонится за 7,6 секунды. При этом удалось добиться выдающейся топливной экономичности: в смешанном цикле, согласно протоколу испытаний, расход топлива составит 7,6 литра. Впечатляет? Это только начало, так что садитесь поудобнее и пристегивайтесь покрепче.

Автомобиль оснащен семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Максимальный крутящий момент составляет 385 ньютон-метров. Дисплей, показывающий распределение момента, позволяет водителю лучше понимать работу полного привода.

Сверхотзывчивое шасси оснащено подвеской с возможностью регулировать жесткость амортизаторов – в зависимости от дороги, по которой будет двигаться автомобиль. Кстати, об этом: есть семь режимов движения – эко, стандарт, спорт, снег, грязь, песок и бездорожье. Датчики для отслеживания обстановки в режиме реального времени установлены на кузове и вносят изменения в работу подвески с миллисекундным откликом. Все это просто идеально сочетается с интеллектуальной системой полного привода для любых условий и обеспечивает высококачественную управляемость и плавность. Благодаря системе подавления колебаний автомобиль сохраняет стабильность и управляемость при маневрировании: сглаживаются крены при поворотах, минимизируется продольная раскачка при ускорении и торможении, уменьшаются вибрации кузова. Электромагнитные клапаны установлены на амортизаторах и за доли секунды измеряют параметры демпфирмирования.

Вернемся к подвеске. Нагрузка на нее, благодаря плавной системе остановки, распределяется так, что положение кузова при интенсивном разгоне или наоборот торможении будет максимально стабильно. Согласитесь, всегда комфортно чувствовать себя уверенным в любой ситуации на абсолютно любом дорожном покрытии. И даже по бездорожью ездить будет в удовольствие: функция медленного движения оптимизирует рулевое управление и сделает поездку еще более приятной. Управление в этой машине, к слову, настраивали международные специалисты Bosch. Так, отклик от руля на малых скоростях будет просто невесом, на высоких присутствует обратная связь, и это позволит водителю еще эффективнее взаимодействовать с «железным конем».

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Создатели автомобиля не обошли стороной и вопрос безопасности. И, поверьте, этому моменту здесь уделено должное внимание. Наряду с комфортом и водитель, и пассажиры будут чувствовать себя в безопасности благодаря более 20 системам ADAS. Сюда можно включить адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений, систему помощи в пробках, систему удержания в полосе, ассистента смены полосы движения и еще многое другое. Разработка EXEED RX велась согласно международным стандартам безопасности, что позволило добиться рейтинга в пять звезд в краш-тестах. Общее время компьютерных испытаний составило более 500 000 часов. Автомобиль прошел длительные ресурсные испытания около 1 400 000 километров в более чем 55 вариантах дорожных условий, что позволяет с уверенностью предоставить традиционную для EXEED гарантию в течение семи лет, или 200 тысяч километров пробега.

ВИД ИМЕЕТ

Габариты автомобиля впечатляют: 4781*1920*1671 миллиметров. Колесная база при этом составляет 2800 миллиметров. Сам кузов купеобразный и в линейке EXEED появился впервые. В автомобиле успешно сочетаются элегантные пропорции и стремительный силуэт – те самые составляющие, которые отлично вписались в концепцию «Искусство технологий».

Фронтальная часть машины выделяется приметной безрамочной решеткой радиатора в виде ромба, а также Х-образными дневными ходовыми огнями. RX оснащен интеллектуальной системой управления светом: передние и задние фары создают динамическую анимацию в такт музыке, звучащей в автомобиле. Этот визуальный эффект позволит вам стать не просто заметным, но и узнаваемым на дороге в потоке. Кстати, о музыке: аудиосистема с 14-ю динамиками обеспечивает уникальное звучание и полное погружение в атмосферу.

В сочетании со светодиодными полосами света с обеих сторон они образуют форму буквы «Σ». По некоторым трактовкам символ греков олицетворяет духовный элемент, содержащийся в материальном. Подобный авангардный стиль наверняка найдет отклик в сердцах интеллектуальной и творческой молодой аудитории.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Профиль EXEED спроектирован так, чтобы максимально передать всю полноту красоты. Достичь этого удалось благодаря плавным линиям и четко выверенным пропорциям. Крыша добавляет автомобилю элегантности своим изящным изгибом.

Вернемся к тому, что колесная база у автомобиля все же длинная, и в пропорции с короткой конструкцией передней и задней подвески это дало возможность для более динамичного ускорения. А благодаря особому дизайну спойлера автомобиль с мощным двигателем становится более устойчивым и комфортным на высоких скоростях.

В кузов авто также встроены изящные скрытые ручки, а центральные линии, подобно метеориту в ночном небе, создают причудливую игру света и тени на боковой поверхности. Новенький EXEED RX доступен в шести цветах: галактический серый, небесный голубой, лунный серый, метеорный зеленый, бескрайне черный и кристаллический белый.

САЛОН

Как только вы окажетесь в салоне авто, сразу же появится ощущение, что вы, как минимум, пилот комфортабельного и современного космического корабля. Перед лицом – изогнутый сдвоенный экран с диагональю 24,6 дюйма, за головой – регулируемые подголовники со встроенной акустикой, а тело удобно устроилось в кожаном сиденье с множеством самых разнообразных настроек.

Зимой автомобиль в прямом смысле согреет водителя и пассажиров теплом: предусмотрен полный пакет, включающий обогрев руля и сидений, ветрового стекла, зеркал заднего вида, форсунок омывателя.

Для пассажира спереди здесь предусмотрено сиденье повышенной комфортности с 5-ю режимами массажа и удлиненной поддержкой для ног в положении для отдыха. Для заднего ряда – 2-х зонный климат-контроль и вентиляция. Комфорт и приятные ощущения также подарят премиальная система ионизации и ароматизации воздуха.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Из электроники здесь тоже есть чем похвастаться: интеллектуальный процессор с высокой производительностью, камера кругового обзора с функцией «прозрачное шасси» и, традиционно, бесключевой доступ в автомобиль и с использованием NFC-ключа.

Кто знает, может быть, это еще не все сюрпризы, которые приготовила нам китайская марка автомобилей EXEED.

ЛЮДИ ГОВОРЯТ

«Это автомобиль, который идеально дополнит стильный и статусный образ своего владельца. В первой партии мы ожидаем всего 500 машин, и первых покупателей ждут интересные и привлекательные условия покупки», – директор бренда Геннадий Баранов.

КАК КУПИТЬ

Официальный старт продаж EXEED RX начнется до конца июля. Цену пока что держат в секрете, но обещают до конца месяца назвать цифру и озвучить условия по кредитованию и страхованию. А пока что можно стать одним из первых обладателей премиального кросс-купе – оформить предзаказ в EXEED ЦЕНТР СВО-СЕРВИС Маковского, расположенном по адресу: Владивосток, улица Маковского, 93. Телефон: 8 423 229 88 88.

Не медлите! Сделайте шаг в будущее уже сейчас вместе с самой ожидаемой новинкой года в линейке бренда.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Фото: предоставлено PR-службой EXEED.

Реклама, ООО «СВО-СЕРВИС»

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.