Boom metrics
Происшествия13 октября 2023 5:30

«Друзья пытались спасти водой, могли вспыхнуть легкие»: надышавшийся газом подросток умер, упав в костер

Во Владивостоке 14-летний подросток упал в костер, надышавшись газом, и умер
Медработники не успели спасти подростка.

Медработники не успели спасти подростка.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН.

ЧП произошло во Владивостоке. В лесу на Тихой в районе дома на Борисенко, 100б, погиб 14-летний школьник. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Известно, что девятиклассник Роман (имя изменено) вместе со своими друзьями проводил время в лесу в районе школы № 65, где он учился. Компания выбрала для себя опасное «развлечение», а именно – решила подышать газом. В итоге в какой-то момент Рома потерял сознание и упал в костер. Обеспокоенные за состояние подростка товарищи побежали за водой, а также позвали на помощь взрослых. Предполагается, что ребята не поняли, что именно случилось с парнем.

Приехавшие на вызов медработники не успели оказать мальчику помощь, в итоге школьник скончался.

По предварительной информации адвоката Максима Чихунова, которая появилась в его telegram-канале, у подростка вспыхнули легкие, однако это пока не подтвердилось.

В школе, в районе которой все произошло, корреспонденту «Комсомолки» подтвердили, что мальчик учился именно здесь.

Редакция обратилась в Следственный комитет по Приморью, в ведомстве готовят комментарий по поводу случившегося.

ОБНОВЛЕНИЕ НА 16:35

Следственный комитет завел уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.