
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Приморья Олег Кожемяко объявил о введении особого противопожарного режима практически в 20 муниципалитетах региона. Ситуация находится на его личном контроле, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».
Всего в список попали:
Артемовский ГО;
Владивостокский ГО;
Большой Камень;
Партизанск;
Находкинский ГО;
Уссурийский ГО;
ЗАТО Фокино;
Лазовский округ;
Октябрьский округ;
Партизанский округ;
Пограничный округ;
Ханкайский округ;
Хасанский округ;
Хорольский округ.
Частично особый противопожарный режим введен в Черниговском, Шкотовском и Яковлевском округах, Михайловском, Спасском районах. Такое решение принято из-за сильных палов. Сильный огонь буквально съедает деревья, пожарные следят за ситуацией и стараются предотвратить пожары. Так, для тушения палов сформировали дополнительную бригаду из 300 человек и направили ее в Хасанский округ, туда же доставили спецтехнику. Благодаря этому огонь не перекинется на населенные пункты.
Напомним, не так давно синоптики подтвердили, что в этом же муниципалитете наблюдался огненный смерч. Он возник из-за области пониженного давления. Когда пламя нагрело воздух, он стал менее плотным и поднялся вверх. Его подхватил ветер и понес дальше.
Ранее «КП» писала, что сперва сложная противопожарная ситуация была только в Хасанском округе.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: Telegram; Канал в Dzen; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.