Что происходит9 ноября 2023 0:54

«Адмирал» прерывает череду поражений

ХК «Адмирал» обыграл «Локомотив» со счетом 5:2 и прервал серию поражений
Игра выдалась напряженной.

Хоккеисты из «Адмирала» блестяще начали четвертую серию домашних матчей 8 ноября во Владивостоке. Встретив коллег из ярославского «Локомотива», «моряки» сумели охладить пыл гостей и вырвали победу со счетом 5:2. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Инициативу сразу взял «Локомотив». Гости провели начало матча в атаке. Взяв себя в руки, «моряки» в последние пять минут периода сместили игру на противоположное поле и вколотили в ворота противника первую шайбу за авторством Аноховского. Гутик развил успех «Адмирала» и добавил второй гол. Точку в разгроме первой двадцатиминутки поставили Корбит и Соловьев, счет в итоге составил 3:0.

Второй период снова начался с напора «Локомотива». Ярославские хоккеисты прижали «моряков» к домашней зоне, однако так и не смогли пробить защиту Иванова, который отвел от родных ворот 16 шайб, не пропустив ни одной. Повторяя начало матча, «Адмирал» развернул игру в свою пользу, и Чудинов оформил еще один гол. «Локомотив» бросил к концу периода все свои силы на попытку выправить разгром. В атаку пошел даже вратарь ярославцев, но Голубев наказал гостей за столь дерзкое решение, совместив свою юбилейную 50-ю шайбу со счетом 5:0, на чем двадцатиминутка закончилась.

Во Владивосток приехали железнодорожники.

В финальной схватке дух «Адмирал» проявился не так хорошо. Ярославцы взяли себя в руки, наказали расслабившихся «моряков». На 45-й минуте олимпийский чемпион Андронов сохранил честь клуба и забил первую для «Локомотива» шайбу, украв у хозяев «сухарь». Под конец матча последнюю результативную атаку провел «железнодорожник» Красковский, который реализовал большинство. Итоговый результат, однако, остался неутешительным для гостей. «Адмирал» со счетом 5:2 напомнил своим фанатам, что еще может побеждать.

Выступление своих подопечных прокомментировал Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:

– Ребята – молодцы сегодня. «Локомотив» мощно играл: в атаке, на бортах, в единоборствах, в стыках. Команда системная, дисциплинированная, но мы сегодня удачно забили, большинство реализовали. Старались не дать «Локомотиву» играть в тот хоккей в атаке, в который они умеют, особенно на чужом пятаке. Хорошая победа над очень сильным соперником. Молодцы ребята, что дотерпели, заблокировали под 30 бросков. Немного поулыбаемся и будем готовиться к следующей игре. Ребятам огромное спасибо и спасибо болельщикам.

Также Леонид Тамбиев отметил, что в этой лиге у «Адмирала» слабых соперников нет, и выразил надежду, что «строящаяся» команда будет двигаться вверх.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» сообщала о неудаче «моряков» в гостевой серии игр. В роли приезжих «Адмирал» проиграл со счетом 3:1.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.