
Несколько жутких минут пережили пассажиры рейса, который должен был доставить их сегодня, 14 марта, из Владивостока в Петропавловск-Камчатский. Из-за мощного циклона, бушующего над полуостровом, самолет при заходе на посадку в аэропорту Елизово начало швырять из стороны в сторону, что перепугало находящихся на борту авиалайнера. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
«Когда мы заходили на посадку в Елизово, самолет начало сильно трясти и кидать порывами ветра. Люди очень испугались, женщины молились, дети рыдали, мужчины крепились. Было очень страшно! Мы на такие опасные аттракционы билеты не покупали! Почему рейс вообще не отменили?» – с ужасом рассказали пассажиры злополучного рейса.
Так и не сумев приземлиться, авиалайнер сначала отправился в Магадан, а затем вернулся во Владивосток.
Судя по всему, речь идет о рейсе, который должен был приземлиться в аэропорту «Елизово» в 08:10 по местному времени. Согласно данным электронного табло главного камчатского аэропорта, время прилета этого самолета из Владивостока перенесено на 15:03 по местному времени, однако автоматическая справочная система «Елизово» утверждает, что рейсов из столицы Приморья на сегодня больше не ожидается.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: Telegram; Канал в Dzen; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.