
Фото: Анастасия КОТЛЯРОВА/администрация Владивостока.
Во Владивостоке обустраивают дороги к участкам для многодетных семей. Ход работ и состояние путей проверил мэр Константин Шестаков вместе с замглавы администрации Дмитрием Долгим, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Фото: Анастасия КОТЛЯРОВА/администрация Владивостока.
В районе бухты Емар и центра отдыха «Маяк» предоставили 49 участков для многодетных семей, а создание грунтового проезда стартовало в прошлом году. В рамках проводимых работ здесь вырубили лес, отсыпали дорогу скальником, а также уложили водопропускные трубы.
«Стараемся по возможности выполнить свои обязательства по созданию дорожной инфраструктуры для многодетных. Проезды позволят семьям при желании начать строительство домов», – прокомментировал Константин Шестаков.
В 2024 году для обустройства дорог из бюджета выделили 60 миллионов рублей, что в два раза больше, чем было в прошлом году. Эти деньги пойдут на строительство проездов к 151 участку в районе улицы Листопадной, а также к 9 территориям, расположенным на Артековской, 9.

Фото: Анастасия КОТЛЯРОВА/администрация Владивостока.
Также работы проведут в районе бухты Лазурной, здесь обустроят примыкание от основной трассы к уже созданной дороге. Кстати, всего здесь многодетным семьям выдали 399 участков.
Видео: shestakovblog

Фото: Анастасия КОТЛЯРОВА/администрация Владивостока.
Отметим, что во Владивостоке многодетные семьи могут получить вместо земель выплаты, сумма которой составляет 382 тысячи рублей.
Для ее получения необходимо передать в администрацию Владивостока необходимые документы, которые принимают на Океанском проспекте 15/3. С подробным регламентом можно ознакомиться по ссылке. Заявления рассматривают в течение 27 дней.

Фото: Анастасия КОТЛЯРОВА/администрация Владивостока.
В управлении муниципальной собственности рассказали, что выплату можно использовать для приобретения жилья, земли или в качестве взноса по ипотеке.

Фото: Администрация Владивостока.
По вопросам предоставления выплаты проконсультироваться можно по телефонам: 8-423-252-73-36, 8-423-252-71-90.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.