
Фото: принтскрин видео..
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что приморские бойцы отряда «Тигр» удостоены государственных наград. За службу парней лично поблагодарил начальник управления ГОМУ Генерального штаба ВС РФ генерал-майор Александр Туляганов, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».
18 бойцов награждены орденами Мужества и медалями «За храбрость» II степени.
«Все, что вы делаете – нужно для нашего Отечества, для нашего народа, для тех людей, которых мы защищаем. Поздравляю вас», – добавил генерал-майор.
Также с торжественной речью выступил командир приморского отряда Сергей Ефремов.
«Мне приятно осознавать, что из 49 награжденных человек – 18 «Тигры». Огромное спасибо всем жителям Приморского края за помощь и поддержку и представителям министерства обороны за то, что ценят труд наших бойцов на поле боя».
Напомним, ранее «Комсомолка» рассказывала, как герой легендарного «Алеши», разбомбившего 8 бронемашин врага, раскрыл детали подвига.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Танкисты под командованием бойца из приморского Уссурийска повторили подвиг легендарного «Алеши»
За подавление под артиллерийским огнем опорного пункта противника танкистов наградили медалями «За отвагу» (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.