Владивосток8 июля 2024 5:45

Спортсменки из Владивостока вошли в число лучших на окружных пожарно-спасательных состязаниях

Во Владивостоке прошли межрегиональные состязания по пожарно-спасательному спорту
Спортсмены Владивостока показали отличные результаты. Фото: Федерация пожарно-спасательного спорта Приморья

На четыре дня стадион «Динамо» во Владивостоке стал очень горячим местом. Здесь прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту. Участники 11 взрослых и пяти детских команд на скорость разворачивали рукава, штурмовали стены при помощи лестниц, тушили возгорания и преодолевали сложные полосы препятствий. Спортсменки из столицы Приморья стали одними из лидеров этих соревнований, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на администрацию города.

Воспитанницы спортивной школы «Старт» шесть раз поднимались на пьедестал почета этих соревнований.

Юные участницы соревнований. Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Виктория Макеева стала лучшей среди юниорок 17-18 лет в дисциплине «Полоса препятствий» и завоевала в непростой борьбе серебро на «Штурмовой лестнице». Она совсем немного обошла свою подругу Ксению Чеботареву, занявшую в этой дисциплине третье место.

Вместе Виктория и Ксения стали бронзовыми призерами в «Пожарной эстафете» в составе сборной Приморского края. А в дисциплине «Боевое развертывание» команда Приморского края стала победителем, к слову, обновив рекорд Приморского края 2017 года.

Не отставали и другие спортсменки из спортшколы «Старт». Так Анастасия Васеева взяла бронзу в дисциплине «Штурмовая лестница» в возрастной категории 13-14 лет.

Команда Приморья вскоре отправится на Первенство МЧС России

Прошедшие соревнования являлись отборочными на Первенство МЧС России. Поэтому приморская команда, которая стала их абсолютным победителем, отправится в республику Марий Эл. Там они с 31 июля по 5 августа поборются с соперниками со всей России за титул чемпионов России.

«Наши спортсмены выложились и показали отличные результаты, теперь будем усиленно готовиться к предстоящему Первенству МЧС России. Отдельно хотелось бы отметить взрослых участников соревнований. Радиотелефонистка 21-й пожарно-спасательной части Владивостока Наталья Петрова установила рекорд в дисциплине «Полоса препятствий» – 15,98 секунды. Она стала первой женщиной на Дальнем Востоке, кто пробежал эту дистанцию с таким показателем», – рассказал тренер сборной Главного управления МЧС России по Приморскому краю, преподаватель муниципальной спортивной школы «Старт» Денис Миронов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.