Boom metrics
Происшествия24 мая 2024 23:52

В Приморье задержали женщину, подозреваемую в смерти 7-летнего мальчика на качелях

Председатель СК России взял расследование дела о гибели 7-летнего ребенка на свой контроль
Расследование уголовного дела продолжается. Фото: СУ СК России по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается. Фото: СУ СК России по Приморскому краю.

Во Владивостоке задержали женщину, которую подозревают в гибели семилетнего мальчика. Под внимание следователей попала индивидуальный предприниматель Оксана Суханова, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморью.

О трагедии, которая произошла в детском развлекательном центре, стало известно 24 мая. По информации правоохранителей, старшая сестра мальчика по просьбе их мамы отвела его в «Семицветик». Никто и не подозревал, что это был последний раз, когда семья видела своего ребенка.

Сотруднице центра, которой поручили следить за ребенком, нужно было отлучиться по своим делам, поэтому она попросила посидеть с мальчиком свою знакомую. Вот только ее подруга в заведении не работала, но все-равно согласилась подменить женщину.

В какой-то момент мальчик остался без присмотра, тогда-то и произошла трагедия. Веревка от качели туго обвилась вокруг его шеи, выбраться сам он не смог и лишь сильнее запутался. Погиб ребенок от удушья.

Было заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял расследование на свой контроль и поручи и.о. руководителя СУ СК России по Приморскому краю Евгению Касьянникову доложить о результатах.

ПО ТЕМЕ:

Он умирал, никто не слышал: сотрудница детского центра оставила чужого ребенка с подругой, он скончался от удушья на качелях

В детском центре Владивостока от удушья умер 7-летний мальчик (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.