
Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Тысячи выпускников посетили общегородской праздник «Последний звонок» (16+) на стадионе «Авангард». В минувшую субботу было не просто солнечно – жарко. А концерт и уровень организации не уступили самым масштабным городским мероприятиям. О самых ярких моментах – в материале «Комсомолки».
Стадион пульсировал (видеоподтверждения в нашем TG) от количества гостей. По данным администрации Владивостока – главного организатора масштабного подарка выпускникам – собрались порядка трех тысяч учеников. Две тысяч из них – владивостокцы. Подчеркнуло трепетное отношение к празднику огромное сердце – большущий воздушный шар прямо на стадионе. По словам мэра дальневосточного центра Константина Шестакова, такой символ был выбран из-за любви к молодежи. Шар стал ярчайшей инсталляцией праздника и крутым фоном для фото. Только представьте: вам 17 лет, стадион, последний звонок, огромное сердце…

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Этот же символ, только поменьше, кстати, красовался и на сцене. Слоганом мероприятия стала фраза «навсегда в сердечке».
Конечно, для ребят подготовили и немало других активностей. Был оборудован полноценный фудкорт с приятными ценами – ведь праздник проходил с 17 до 21:30. ДВФУ и ВВГУ привезли яркие экспозиции в рамках приемных кампаний. Выпускники могли пособирать огромное домино, поиграть с электрическим полем или узнать о передовых разработках в сфере питания.

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Да, это лейтмотив последнего звонка 2024. Насыщенная программа включала в себя конкурсы от ведущих (к ним присоединилась после музыкального выступления блогер Аня Покров), кавер-исполнения и, конечно, хедлайнер мероприятия – Тося Чайкина. Хит «Стрелы» (кстати, тоже органично вписавшийся в тему сердец) просто взорвал.

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Награждение тоже провели в игровой форме. Например, сертификаты получили ребята, которые отличились во время Игр «Дети Приморья».
Фаер-шоу, которое показали в промежутках, выглядело ошеломительно. Конечно, на протяжении всего времени организаторам помогали службы безопасности. Авангард зажег, но пожара не случилось – это было исключено (видео в нашем Telegram).

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
«Просто нереально круто, организация прямо в сердечко, то, как ты представлял себе этот праздник. Можно вдоволь потанцевать», – отметила ученица 11А школы №24 Ирина Фадюшина.

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ребята показали максимальную отдачу – водили хороводы, выкрикивали строки из любимых песен. Не обошлось без романтических парных танцев.

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Аня и Тося – приглашенные звезды – не оставили это без внимания. Блогер Покров призналась, что в восторге от Владивостока, она посоветовала ребятам верить в себя. К слову, она выбрала двух случайных голубоглазых парней и пригласила их вместе исполнить песню. Блогер не раз повторила, что поражена той энергетикой, которой заражают владивостокские ребята.

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Напутственные слова Тоси ребята слушали с включенными фонариками и слезами. Она попросила помнить, насколько важно то, как мы относимся друг к другу.

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Завершился грандиозный праздник таким же эпичным салютом. Уходить ребятам явно не хотелось. Поразительно, откуда у молодых столько сил. Присоединяемся к поздравлениям, желаем карьерных успехов и личного счастья.
В добрый путь, дорогие выпускники!

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Руслан НОВИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Это меняет все»: как выпускники Владивостока простились со школьными годами
Во Владивостоке школьники и учителя отметили последние звонки (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.