
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Частный самолет пропал с радаров в Приморском крае. Он мог врезаться в сопки из-за густого тумана, накрывшего центральную часть региона. О ЧП сообщили в транспортной полиции, на борту находились два человека. Детали – в материале «КП – Дальний Восток».
По предварительным данным, 6 августа около 15:11 по Приморскому краю в районе горы Лысая пропала связь с воздушным судном, следовавшим по маршруту посадочная площадка Пушистый (Сахалинская область) – посадочная площадка Новороссия (Приморский край).
Однако легкомоторный самолет не сел – до аэродрома, уточняют правоохранители, не долетел 30 километров.
Транспортная прокуратура сообщает о начале расследования. Стартовала доследственная проверка по признакам преступления о нарушении правил безопасности движения (ст. 263 УК РФ).
Аэродром «Новороссия» пока не прокомментировал «КП» случившееся. Также неясно, кому принадлежит самолет. На борту воздушного судна находились командир и пассажир, уточнили в Восточном МСУТ СК России на транспорте.
Bristell RGRA-5500G – это легкомоторный самолет с убирающимся шасси. В открытых источниках отмечают, что он подходит для продолжающейся летной подготовки и воздушного туризма на большие расстояния. Новый тип Bristell RG производят в Чехии с 2010-х годов в городе Куновице. Там же расположен и широко известный завод Let Kunovice.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.