
Мать троих детей заперла сына в комнате и легла спать, предположительно, в пьяном состоянии в гостинке на Некрасовской, 50, во Владивостоке. На место происшествия приехали полицейские и прокуроры, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Жильцы дома утверждали, что из-за двери доносились стуки и сильный детский плач. При этом создавалось ощущение, словно взрослых рядом не было. Обеспокоенные соседи обратились в полицию. На место происшествия выехал участковый.
Специалисты вскрыли квартиру и обнаружили ребенка шести лет, а также спящую мать. Предположительно, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. К делу подключилась прокуратура.
В жилище были заметны беспорядок и неподходящие условия для проживания ребят. Установлено, что у женщины есть еще двое детей: 14-летний подросток и двухлетний малыш, которые гуляли во дворе. Ребят забрали органы опеки, а нерадивую мать направили на медицинское освидетельствование. Семья состояла на учете в органах системы профилактики.
Дальнейшее разбирательство поставлено на контроль в надзорном ведомстве.
Ранее «КП» писала о спасении ребенка со смертельным заболеванием.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.