
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 28 января, Сахалин накрыла сильная метель. Из-за этого в местном аэропорту были перенесены четыре рейса. Уточняется, что два самолета из Москвы, один из Красноярска и Благовещенска отправятся только завтра, 29 января. Данное решение было принято авиакомпаниями «Россия» и «Аэрофлот». Вылеты в города области Шахтерск и Александровск-Сахалинский отменили из-за непогоды в аэропортах прибытия.
Директор «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец рассказал, что все утро видимость на летном поле варьировалась от 1 000 до 2 000 метров. Для посадки и взлета эти показатели безопасны, поэтому воздушные суда аэропорт принимает. Отметим, что уже приземлились самолеты из Пекина и Новосибирска. Ожидаются борта из Хабаровска и Владивостока.
В аэропорту Южно-Сахалинска действует штормовое предупреждение.
Ранее мы также сообщали, что большегрузам ограничили движение во Владивостоке из-за непогоды.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.