
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Скоро Новый год, а значит, пора планировать праздничные мероприятия! Во Владивостоке уже началась продажа билетов на новогодние спектакли сезона 2024-2025. «Комсомольская правда – Дальний Восток» подготовила театральную афишу для жителей и гостей города.
Основательно ко встрече 2025 года подготовился Приморский академический театр драмы имени Горького. На большой сцене актеры покажут всеми любимые сказки.
Спектакль «Буратино» (0+) – сказку в двух действиях по мотивам пьесы «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (0+) Алексея Толстого поставил народный артист России Александр Славский.
На сайте театра можно заранее приобрести билеты, их стоимость варьируется от 400 до 2 500 рублей. Премьера пройдет 26-28 декабря этого года, а также 7-8 января следующего.
Не обойдется и без культовой новогодней истории. Спектакль «Щелкунчик» (0+) поставлен по мотивам повести Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» (0+). Стоимость билетов – от 400 до 2 500 рублей. Когда: 30 и 31 декабря, а также 2 января.
Спектакль-комедия «С Наступающим!..» (18+) по пьесе Родиона Овчинникова. История случайной встречи двух артистов-однокурсников, спустя много лет на лестничной площадке в последние часы уходящего года. Стоимость билетов – от 300 до 3 000 рублей. Когда: 21 декабря, в 18:30.
Ну и куда же без истории про брата и сестру Кая и Герду? В Приморском драматическом театре имени Горького пройдет постановка по мотивам сказки «Снежная королева» (0+) Ганса Христиана Андерсена. Стоимость билетов – от 400 до 2 500 рублей. Когда: 29 декабря и 5 января.
Приморский «Театр Молодежи» не остался в стороне, в новогодней программе «Снежная королева» (6+) тоже есть. Когда: 13 и 14 декабря, а также 6 января, а билеты на него будут стоить от 600 до 1 200 рублей.

Фото: Дарья БЕСКОРОВАЙНАЯ.
Актеры и режиссеры подготовили настоящее новогоднее приключение в спектакле «За мечтой» (6+). Стоимость билетов – от 600 до 1 200. Когда: 20-29 декабря и 2-4 января.
Для юных жителей и гостей Владивостока «Театр кукол» создал специальную праздничную программу.
«Солнышко и снежные человечки» (3+) – трогательная история о самопожертвовании. Когда: с 1 декабря по 18 января. Стоимость билетов – 500 рублей.
«УМмишКа» (5+) – снежная сказка о настоящей дружбе. Когда: 4, 7 и 8 декабря. Стоимость билетов – от 350 до 600 рублей.
«Зимовье зверей» (3+) – новогодняя сказка про Дедушку Мороза и брошенные в лесу игрушки. Когда: 21 декабря – 4 января. Стоимость билетов – от 350 до 600 рублей.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП
А 7 января во Владивосток приезжают «Ледовые сезоны». Они предлагают жителям и гостям города окунуться в мир новогодней сказки легендарного «Щелкунчика» в новом формате. Шоу собрало в себе все то, чем гордится Россия: фигурное катание, балет и живое выступление симфонического оркестра с репертуаром Петра Ильича Чайковского. Представление пройдет на «Фетисов Арене» с 13:00 по 14:30 и с 18:00 по 19:30. А стоимость билетов составит – от 500 до 4 500 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новогодние места 2024-2025 во Владивостоке: программа мероприятий, куда сходить
Подробная афиша мероприятий новогодних мест 2024-2025 во Владивостоке (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.